Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Израильский чиновник представил детали, как в секторе Газа создадут буферную зону
IMAGO/Naaman Omar apaimages/Globallookpress
Политика

Израильский чиновник представил детали, как в секторе Газа создадут буферную зону

Власти Израиля подтвердили план создать буферную зону в Газе, сообщает The Times of Israel.

Израильские власти подтвердили информацию, что после завершения операции в секторе Газа намерены создать в целях безопасности буферную зону в анклаве, пишет The Times of Israel.

Сообщение о планах создать буферную зону в Газе по дипломатическим каналам получили Египет, Иордания, ОАЭ, а также Турция и Саудовская Аравия.

При этом главный советник премьер-министра Биньямина Нетаньяху Марк Регев заявил журналистам, что этот шаг не будет попыткой отобрать «территорию у сектора Газа».

Израиль собирается создать «зону безопасности» в секторе Газа, как только армия победит ХАМАС.

Израиль начал военную операцию против ХАМАС после того, как палестинцы неожиданно вторглись в еврейское государство. Военный кабинет Нетаньяху назвал своей целью полное искоренение ХАМАС в Газе. Однако четкой картины будущего анклава пока нет.

Марк Регев заявил, что «Израилю понадобится зона безопасности».

Чиновник поспешил подчеркнуть, что «это не означает, что Израиль отбирает территорию у сектора Газа», назвав запланированное соглашение «здравым смыслом».

Источник в израильских службах безопасности сообщил, что «на данный момент неясно, насколько глубоко это будет и может ли это быть один километр, два километра или сотни метров» внутри палестинского анклава. Газа имеет длину около 40 километров и всего 12 километров в самой широкой точке, и в ней проживает около 2,3 миллиона человек.

Также в пятницу представитель Совета национальной безопасности Белого дома Джон Кирби ясно дал понять, что Вашингтон «не поддерживает никакого сокращения географических границ Газы. Газа должна оставаться палестинской землей и не может быть уменьшена».

Ранее на этой неделе газета Wall Street Journal сообщила, что администрация президента Джо Байдена обсуждала с Израилем потенциальный вывод ХАМАС из сектора Газа, чтобы положить конец кровопролитию и минимизировать ущерб палестинской территории, уже разрушенной массированными израильскими авиаударами.

По данным палестинских органов здравоохранения, с начала октября в анклаве были убиты по меньшей мере 15 200 человек, еще тысячи получили ранения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Ситуация в Израиле 3 декабря: что происходит в городах и секторе Газа, эвакуация русских Перспективы на Ближнем Востоке: глава Пентагона обрисовал риски поражения Израиля в секторе Газа Уезжающий в Израиль основатель СДЭК намерен продать долю в компании

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь