Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-генпрокурор Стояногло: Молдова превратила дрон в политическое шоу
Фото: Царьград
Политика

Экс-генпрокурор Стояногло: Молдова превратила дрон в политическое шоу

Депутат парламента и бывший генеральный прокурор Молдавии Александр Стояногло заявил о своей обеспокоенности действиями правительства республики в связи с инцидентом с беспилотным летательным аппаратом. По его мнению, официальные лица предпочли превратить ситуацию в показательное мероприятие вместо организации тщательного расследования и предъявления доказательной базы, подтверждающей факт падения аппарата на территории государства.

"В нормальной правовой системе такой объект — вещдок. Его маршрут строго определен: немедленная изоляция, документирование, опечатывание, направление на экспертизу, выводы, ответственность. В Молдове в 2025 году — всё наоборот", — прокомментировал Стояногло решение властей разместить беспилотник у входа в МИД и организовать там встречу посла РФ Олега Озерова с молдавскими журналистами.

Бывший генеральный прокурор также обратил внимание на вопросы сохранности улик и последствий такой практики для достоверности выводов следствия. "Уничтожена цепочка сохранности доказательств, что делает любые дальнейшие выводы недостоверными, уязвимыми и спорными. Расследование, начинающееся как шоу, неизбежно заканчивается фарсом", — добавил Стояногло.

В среду российский дипломат выразил недоумение в связи с установившейся в Кишиневе практикой делать громкие заявления без предварительных разбирательств. Он призвал молдавские власти не допускать внешнего вмешательства в двусторонние отношения, прекратить дипломатические демарши и вернуться к конструктивному диалогу с целью предотвращения дальнейшей деградации отношений между Молдовой и Россией.

Во второй половине ноября посла Олега Озерова дважды вызывали в молдавский МИД. Молдавская сторона заявляла о нарушении воздушных границ и выражала протест. По словам дипломата, никаких доказательств указанных нарушений предоставлено не было.

Наблюдатели и участники политического процесса отмечают, что отношения между Кишиневом и Москвой начали ухудшаться после прихода к власти Майи Санду и Партии действия и солидарности в 2021 году. В 2022 году взаимные контакты существенно охладились на фоне присоединения Молдовы к антироссийским санкциям и высылки из Кишинева десятков российских дипломатов.

Указанные факты и высказывания представляют собой официальные позиции и оценки участников событий. Дальнейшее развитие ситуации будет зависеть от решений государственных органов и результатов возможных экспертиз и расследований.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Нас всех обманули: Покупка "пенсионерских" квартир и "ловушка Долиной" — наглый развод. Называем заказчиков самой масштабной аферы "Я чё, ядерную туда скинул?": Кошмарный удар под Запорожьем. Путин предупреждал. Началось худшее. Прямо сейчас "КНДР штурмует Гуляйполе" Россия может завершить СВО одним ударом: Полное уничтожение "геостратегической торпеды" принесёт Победу Узбеки "отменяют" Безрукова: Невинная шутка обернулась скандалом. Ответ актёра впечатлил

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь