Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-премьер Молдавии: Мы диверсифицировали не поставщика газа, а посредников
Царьград
Общество

Экс-премьер Молдавии: Мы диверсифицировали не поставщика газа, а посредников

Весь купленный Молдавией газ из альтернативных источников– российский, заявил бывший премьер Молдавии Ион Кику.

Бывший премьер-министр Молдавии Ион Кику считает, что руководство РМ, как бы громко не заявляло о диверсификации энергоресурсов, природный газ, закупаемый на протяжении, как минимум, этого отопительного сезона, все равно оставался российским.

«Я готов подставить все свои 10 пальцев на руках под удар, но я уверен, что весь газ, который мы потребили с того момента, как начались «диверсификации поставщиков», это был российский газ. Если посмотреть в общих чертах на весь этот процесс с диверсификацией, мы покупали тот же самый газ, только покупали его не напрямую у «Газпрома» по той цене, которая могла быть, а покупали его через различных посредников», — отметил экс-премьер.

Власти республики неоднократно гордо заявляли о достижении независимости от «Газпрома».  О том, что Молдавия перестала быть зависимой от газа из России ранее заявил и посол Евросоюза в Молдавии Янис Мажейкс.

«Вы больше не зависите от российского газа. Если есть зависимость от России, то лишь в умах людей», - заявил Янис Мажейкс.

Отметим, «Молдовагаз» начал закупать топливо у госпредприятия «Энергоком» для потребления на правом берегу Днестра. Откуда и по какой цене его приобретает «Энергоком», не уточняется.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь