Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-премьер Молдовы раскритиковал правительство “двоюродных сестер” Санду
Царьград Молдова
Общество

Экс-премьер Молдовы раскритиковал правительство “двоюродных сестер” Санду

Правительство Молдовы отчаянно ищет профессионалов для работы, однако власть при приеме на работу выбор делает в пользу родственников.

Президент Молдовы Майя Санду объявила конкурс на замещение вакантных должностей в правительстве. Объявление глава республики разместила прямо на своей странице в соцсети Facebook:

- Правительство Республики Молдова нанимает активных, заинтересованных в общественном достоянии граждан, ответственных и интегрированных специалистов, стремящихся внести свой вклад в разработку и осуществление государственных реформ и политики в различных отраслях, направленных на улучшение жизни граждан, - сообщается в посте.

Экс-премьер Молдовы Ион Кику прокомментировал данный пост президентки следующим образом:

- Правительство «двоюродных сестер» Майи Санду отчаянно ищет людей для работы.  Потому что они явно умеют - только разрушать. Изгнав профессионалов из госструктур (по политическим критериям, конечно), теперь даже Майя Санду понимает, что кто-то должен все-таки работать. Что ежедневный бред в соцсетях Немеренко (министра здравоохранения) или других подобных ей, не может принести "хороших времен", – написал экс-премьер в соцсети.

По его мнению, нынешнее правительство действует неэффективно и непрофессионально, хотя уже прошло три месяца с тех пор, как Майя Санду установила свою исполнительную власть.

- Если бы кто-то из них прочитал Закон о Правительстве и Постановление Правительства, он бы знал, что правительство действует в рамках Плана деятельности. Такого плана нет до сегодняшнего дня.   На странице правительства размещен на план деятельности, утвержденный еще в декабре 2019 года, ровно через месяц после назначения правительства, которым занимался я вместе с своими коллегами. В течении трех месяцев "двоюродные сестры" не в состоянии разработать план деятельности. О каком потенциале реализации еще может идти речь? - отметил он.

Кику подчеркивает, что к 3 ноябрю, даже речи не идет о разработке годового бюджета и налогово-фискальной политики на следующий год.  Поэтому не понятно, как  страна будет жить в 2022 году без этих важных документов и  планировать бизнес.

- Профессиональные люди, с вами они работать не будут. Профессионализм и наглая безграмотность не могут сосуществовать, - заключил Кику.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь