Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Экс-президенту Молдавии добавили еще обвинений - как это прокомментировал сам Додон
Kremlin Pool/Global Look Press/Globallookpress
Политика

Экс-президенту Молдавии добавили еще обвинений - как это прокомментировал сам Додон

Находящемуся под домашним арестом пятому президенту Молдавии Игорю Додону республиканская прокуратура предъявила еще одно обвинение - в превышении служебных полномочий.

Генеральная прокуратура Молдавии сообщила, что экс-президенту страны было предъявлено обвинение в совершении преступления, связанного с превышением должностных полномочий. Речь идет о деле в рамках расследования по "Энергокому".

 - Меня пригласили в Генеральную прокуратуру, чтобы предъявить обвинение по делу, связанному с событиями 14-летней давности. Речь о закупке электроэнергии из Украины, - рассказал бывший молдавский президент.

 По мнению Додона, прокуроры не находят доказательств по другим обвинениям, вот и решили активизироваться по этому делу.

- Но тогда, 14 лет назад, мы покупали электроэнергию дешевле, чем многие страны в регионе. Если меня решили обвинить в этом, то что тогда говорить о последних событиях, когда Молдова закупает энергоресурсы на совершенно секретных условиях? - задался он риторическим вопросом.

 

Напомним, что ранее Молдавии и Украине был присвоен статус стран-кандидатов на членство в ЕС. О том, что дает этот статус республике, ранее подробно расписал «Царьград», а как прокомментировал экс-президент Молдавии Игорь Додон, читайте в заметке «Заигрывая с Западом, Молдавия может потерять государственность».  

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Тирасполь предупредил о подготовке Молдавии к войне Молдавский президент Санду отправилась на Украину - что она наметила в Киеве Мрачный прогноз от экс-президента Молдавии: заигрывая с Западом, страна может исчезнуть

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь