Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Эксперт: даже шутки в разговоре с мошенниками могут дорого обойтись
Nikolay Gyngazov/Global Look Press
Общество

Эксперт: даже шутки в разговоре с мошенниками могут дорого обойтись

Шутки «на холодной линии» могут обернуться записью голоса, который мошенники затем применят в дипфейк-атаках.

Телефонные аферисты не терпят юмора. Куратор антимошеннической платформы Народного фронта «Мошеловка» Алла Храпунова предупредила: не стоит заводить даже шутливые перепалки с телефонными мошенниками — это даёт им возможность собрать на вас информацию и в дальнейшем использовать её против вас.

Специалисты прогнозируют: до конца 2025 года каждый второй житель России столкнётся с фальсифицированными звонками или сообщениями, построенными на технологиях искусственного интеллекта и реальных голосовых фрагментах.

Статистика МВД и Следственного комитета подтверждает масштабы проблемы: свыше 950 уголовных дел возбуждено по статьям «мошенничество», «неправомерный доступ к компьютерной информации» и «нарушение правил передачи компьютерной информации». В 2024 году количество подобных преступлений выросло более чем на 30%, причём всё чаще они совершаются через популярные онлайн-площадки объявлений и мессенджеры.

Не менее важная рекомендация - придумать в семье «кодовое слово», которое настоящий родственник должен будет назвать в экстренной ситуации. Это поможет сразу распознать подмену голоса или фальшивую личность за телефоном.

В итоге простой и действенный алгоритм защиты выглядит так:

1) Не поддерживать разговор: как только заподозрили аферу — кладите трубку.

2) Не давать никаких данных: ни коротких номеров, ни паролей, ни смс-кодов.

3) Оповестить близких: напомните о семейном кодовом слове и расскажите о возможном риске.

4) Сообщить в полицию: при повторных попытках звонков зарегистрируйте заявление.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают "Ещё, ещё и ещё! О-бал-деть!": Никто не ожидал. Самый масштабный удар СВО. На Украине встали поезда. Свет – всё. А теперь внимание на карту Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Жертвоприношение. Бунтующих офицеров убили: Столица похожа на кладбище. Морги забиты. Жесточайший ракетный налёт — кончились мешки для тел

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь