Элитная яхта Sea Lady II объята пламенем в порту Сен-Тропе
Местные жители снимают на видео роскошь, пожираемую огнем.
В престижном порту Сен-Тропе, на глазах у туристов и отдыхающих, вспыхнул крупный пожар на 41-метровой суперъяхте Sea Lady II.
Инцидент произошел в одном из самых фешенебельных уголков Лазурного берега. Судно внезапно охватило пламя, густой дым был виден за километры.
«Пожарным пришлось экстренно эвакуировать соседние яхты и установить барьеры, чтобы избежать разлива топлива в море», – рассказал представитель пожарной службы.
На месте происшествия работали около 30 пожарных, к месту были стянуты четыре пожарные машины.
Потушить пламя удалось не сразу: огонь активно охватывал верхнюю палубу, а высокая температура затрудняла доступ внутрь судна.
«Причины возгорания выясняются, но уже понятно, что ущерб – на миллионы евро». Пока неизвестно, находились ли на борту арендаторы в момент пожара.
Элитная яхта Sea Lady II ранее сдавалась в аренду состоятельным клиентам. Стоимость недели пребывания на борту роскошного судна достигала 80 тысяч евро.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru