Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Как русский газ превратился в настоящую ловушку для Европы
Maksim Konstantinov/Global Look Press
Экономика

Как русский газ превратился в настоящую ловушку для Европы

Согласно данным аналитического центра Bruegel, в 2022 году ЕС приобрел 19,2 миллиарда кубометров русского СПГ, что на 35% больше, чем в 2021-м, и санкции не помешали увеличить этот объем более чем на треть.

Зависимость европейских государств от газа из России вступает в противоречие с энергетической политикой Евросоюза, поэтому у стран Европы нет иного выхода, кроме как продолжать покупать русское голубое топливо.

В этом плане, как утверждает американское издание Politico, Москва может прибегнуть к «шантажу», в момент, когда Евросоюз начнет формировать запасы на следующий зимний сезон.

Избавиться от трубопроводного газа Европе помог теракт на "Северных потоках", однако это привело к тому, что ЕС в два раза нарастил импорт сжиженного природного газа, а такой подход чреват последствиями.

По данным Международного энергетического агентства (МЭА), Европа столкнется с нехваткой в 30 миллиардов кубометров газа этим летом, если Москва перекроет оставшиеся трубопроводы, а спрос Пекина на СПГ возрастет.

Россия прогнозирует снижение добычи нефти и газа в этом году по сравнению с 2022 годом, заявил министр энергетики Николай Шульгинов.

В феврале Россия объявила, что добровольно сократит добычу нефти в марте на 500 000 баррелей в сутки в ответ на западные санкции, поскольку она прекратила продажи всем, соблюдающим установленный предел цен. Москва заявила, что лимит цен направлен на восстановление рыночных отношений, нарушенных схемой, которую она назвала «незаконной».

Шульгинов сказал, что в 2023 году он ожидает, что «уровень добычи нефти будет несколько ниже из-за добровольного сокращения добычи». Министр добавил, что объемы добычи газа продолжат снижаться как из-за ухода с европейского рынка, так и из-за сроков перенаправления энергопотоков на восток.

Решение России сократить добычу нефти поможет сбалансировать мировой рынок нефти, который сейчас находится в профиците, считает Александр Дюков, исполнительный директор нефтяной компании «Газпром нефть», дочерней компании «Газпрома».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Русская Церковь разорвала отношения с Кипром из-за Украины На Украине вскрыли новую бизнес-схему уклонения от мобилизации вавафывы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь