Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Киев ожидает от Пекина и Будапешта давления на Москву после очередных ударов - заявление Зеленского
Ukraine Presidency/Ukrainian Pre/Globallookpress
Политика

Киев ожидает от Пекина и Будапешта давления на Москву после очередных ударов - заявление Зеленского

На фоне очередной волны ракетных обстрелов Украины Зеленский обратился к союзникам России с призывом усилить давление на Кремль и прекратить молчание. Киев требует жёсткой международной реакции и новых санкций против Москвы.

После нового удара Вооружённых русской армии по украинской территории, включая Киев, президент Украины Владимир Зеленский обратился к Китаю и Венгрии с призывом отреагировать на действия Москвы и оказать на неё давление с целью прекращения боевых действий. Об этом он заявил в своём Telegram-канале.

Зеленский напомнил, что Пекин ранее не раз выступал за прекращение огня и недопущение расширения военного конфликта, однако, по его мнению, эти заявления остаются безрезультатными именно из-за позиции России. В связи с этим он выразил ожидание более определённой реакции со стороны Китая. Также украинский лидер отметил, что ждёт ответа и от Венгрии.

Кроме того, он обратился к странам и лидерам, ранее выступавшим с мирными инициативами, но теперь, как утверждает Зеленский, чаще хранящим молчание, чем занимающим чёткую и принципиальную позицию. Он подчеркнул, что, по его мнению, настал момент ввести более жёсткие санкции против России.

По словам главы государства, Россия должна понимать, что несет ответствнность за каждый ракетный удар и каждый день продолжающегося конфликта. Он добавил, что дипломатические возможности уже исчерпаны, а все ключевые сроки, по его оценке, сорваны.

Напомним, с октября 2022 года, после подрыва Крымского моста, Россия начала серию постоянных атак по объектам украинской инфраструктуры. Как заявляют в русском оборонном ведомстве, цели атак - энергетические объекты, предприятия оборонной промышленности, а также пункты управления и связи. Воздушная тревога в Украине с тех пор объявляется регулярно, нередко, по всей территории страны.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сорвали стоп-кран. В Винницкой области разбомбили железную дорогу. По Киеву русская армия нанесла мощный удар. Последние новости СВО 28 августа Ликвидатор. Владимир Зеленский появился на мероприятии в черной погребальной вышиванке. Свежая сводка с фронтов СВО от военкоров Трамп сообщил, что нелегитимность Зеленского не повлияет на урегулирование по Украине

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь