Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кишинёв ускоряет покупку топливного склада на фоне санкций США — ответ за 3 дня
Фото: Царьград
Политика

Кишинёв ускоряет покупку топливного склада на фоне санкций США — ответ за 3 дня

Правительство Молдовы совместно с администрацией Международного аэропорта Кишинева (МАК) рассматривает несколько сценариев, которые позволят исключить приостановку заправки воздушных судов, заявил директор главной молдавской воздушной гавани Серджиу Споялэ.

По его словам, вероятность того, что аэропорт останется без топлива, исключена несмотря на санкции США против Лукойла, являющейся единственным поставщиком авиационного керосина для МАК.

Споялэ напомнил, что правительство Молдовы предложило компании Лукойл приобрести принадлежащую ей инфраструктуру складов авиационного топлива на территории кишиневского аэропорта.

«Мы сделали предложение от имени аэропорта. В данный момент ведём переговоры и рассматриваем несколько сценариев. По моему мнению, всё идёт хорошо, мы на этапе продвижения, однако пока рано что‑то объявлять. Полагаю, что в ближайшие дни — в течение трёх дней — мы получим результат», — заявил Споялэ.

Ранее министр энергетики Молдовы Дорин Жунгиету сообщил о создании рабочей группы, которая изучает все риски и возможные варианты обеспечения стабильности аэропортовой инфраструктуры.

В конце минувшей недели Совет по рассмотрению инвестиций, имеющих важное значение для государственной безопасности, представил предложение о покупке склада Лукойла в кишиневском аэропорту. Согласно предложению, государство получит в управление инфраструктуру и ресурсы компании. Крайний срок подачи заявки — 17 ноября.

Министерство финансов США включило нефтедобывающие компании Лукойл и Роснефть, а также 34 дочерних структуры этих компаний в новый пакет санкций. Все операции с ними должны быть завершены до 21 ноября.

Экс-министр экономики не исключает энергокризис в Молдове из‑за санкций против Лукойла.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Рано радовались: Забрали особняки у арестованных коррупционеров, чтобы отдать таким же? Ответы на неудобные вопросы поражают Кремль "переступил через красную линию"? Впервые уничтожены "неприкасаемые": Лавров жестоко прервал молчание. В Киеве траур Внезапно: Фронт горит не там, где ждали. Подоляка развёл руками: "Каким-то образом сумели". Редкие кадры СВО. "Львы Ким Чен Ына" подали сигнал Хватит трёх букв. Батька показал пример России: Вот как надо говорить с обнаглевшими западными "партнёрами". При чём тут русский "Орешник"?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь