Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Китайские автомобили в России: чем привлекают и что раздражает владельцев
Svetlana Vozmilova/Globallookpress
Технологии

Китайские автомобили в России: чем привлекают и что раздражает владельцев

За последние несколько лет китайские автомобили прочно заняли своё место на русском рынке. Благодаря активному изучению этого сегмента автопрома можно сделать двойственный вывод: машины из КНР действительно становятся всё более технологичными и привлекательными, но при этом сохраняют ряд проблем, которые сдерживают абсолютное доверие к ним со стороны покупателей.

По мнению портала «Автовзгляд», главная причина растущей популярности китайских авто - это оптимальное соотношение цены и оснащения. Даже в базовых моделях можно найти широкий набор опций, а внешний вид и интерьер выглядят весьма современно. При этом ценник остаётся заметно ниже, чем у японских или немецких конкурентов.

Однако при всей внешней привлекательности русские автовладельцы всё чаще жалуются на недостатки, с которыми сталкиваются в процессе эксплуатации. Основные претензии касаются качества сборки, материалов отделки и эргономики салона. Даже в автомобилях, позиционирующихся как премиум-сегмент, можно обнаружить огрехи, которые особенно заметны после опыта владения, например, подержанной BMW.

Несмотря на внушительный список опций и технологических решений, пользовательский опыт оставляет желать лучшего. В отличие от машин японского или немецкого производства, в которых всё интуитивно понятно, китайские авто могут поставить в тупик даже опытного водителя: на поиск и активацию нужной функции порой уходит гораздо больше времени, чем хотелось бы. Это касается, в частности, настройки кресел, интерфейса мультимедиа и управления климатом.

Среди других частых нареканий - низкий уровень шумоизоляции, работа подвески, а также слабая защита от коррозии. Всё это влияет на общее впечатление от владения автомобилем.

Тем не менее, цена остаётся главным аргументом в пользу покупки китайских машин. Особенно заметно это на вторичном рынке, где хорошо оснащённые кроссоверы и седаны из КНР стоят ощутимо дешевле, чем их аналоги из Японии или Европы. В этом сегменте у китайского автопрома практически нет конкурентов.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Бензиновая удавка: Запад реализует самый хитрый план против России Почему не все трёхлетние китайские автомобили — удачный выбор: основные проблемы подержанных машин Генералы перешли на "стратегию анаконды": Долгожданный ход Белоусова — битва за Одессу началась Зеленский идёт ва-банк: Под Сумами враг перешёл в яростное контрнаступление. Принято судьбоносное решение

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь