Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Климат меняется: Арктика перестала быть поглотителем углекислого газа, а стала его источником - что это означает?
Roman Denisov/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Климат меняется: Арктика перестала быть поглотителем углекислого газа, а стала его источником - что это означает?

Грунты, которые раньше аккуратно поглощали углекислый газ, теперь сублимируют его в атмосферу, оставляя планету в ещё большей опасности - за последние два десятилетия Арктика перестала быть местом, где углекислый газ уходит в вечную мерзлоту.

Теперь Арктика начала активно выдыхать углекислый газ в атмосферу, что вызвало некоторые опасения среди учёных. Исследования, проведённые в США, показывают, что Арктика с каждым годом становится всё более важным источником CO2. На фоне глобального потепления она перестала быть хранилищем и больше не поглощает углекислый газ, помогая поддерживать баланс в атмосфере.

В период с 2001 по 2020 год Арктика поглощала, по подсчётам учёных, до 548 миллионов тонн CO2 ежегодно, но с каждым годом она всё больше становится источником этого вредного газа.

Ученые, взявшиеся за анализ арктического климата, обнаружили тревожную тенденцию: температура в регионе начала повышаться быстрее, чем в других частях планеты. Засушливые сезоны стали более частыми, что стало причиной изменения химического состава атмосферы.

Ранее, в 90-е годы учёные, занимавшиеся исследованиями Арктики, заметили, что изменения в климате начали трансформировать эту территорию. С каждым годом поглощение углекислого газа сокращается, а выбросы возрастают.

Потепление Арктики ведет к тому, что выбросы CO2 начинают возвращаться в атмосферу в гораздо большем объеме, чем раньше. К тому же изменение арктического климата может привести к неприятным последствиям для глобальных экосистем, влияя на океанские течения и на погоду в других регионах Земли. Отсюда и сильнейшие засухи, и обильные наводнения.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? "Убийцы флотов" уже наготове. Россия выучила "черноморский" урок – амбициям адмиралов указали "на выход" "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет У насильников 4-летней девочки появилось прикрытие в верхах. Простить и оставить, депутат Затулин?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь