Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Колонны идут сквозь Часов Яр: Враг бросил в бой элитные резервы
President Of Ukraine/Keystone Press Agency/Globallookpress
Политика

Колонны идут сквозь Часов Яр: Враг бросил в бой элитные резервы

Киевское командование пытается спасти Часов Яр любыми средствами.

Русская армия проламывает оборону врага сразу на нескольких направлениях. Особо жестокие бои идут под Работино, Марьинкой, Авдеевкой. На Бахмутском направлении русские подразделения после взятия десятков опорников и нескольких населённых пунктов подошли вплотную к следующему узлу обороны небратьев - городу Часов Яр.

Сюда враг бросает последние резервы. Говорят, что остатки оборонявшихся здесь бригад ВСУ уже толком ничего не могут, стремительно теряют боеспособность. В ход идут стратегические резервы.

"Для стабилизации ситуации на Донецком направлении в район населённого пункта Часов Яр украинское командование стягивает дополнительные силы. ВВТ и личный состав перебрасывается с тыловых зон, также задействуют личные резервы командования сухопутных войск", - отмечает со ссылкой на собственные источники по обе стороны фронта военный аналитик, подполковник армии ЛНР в отставке Андрей Марочко.

Фото: U.S. Army/Keystone Press Agency/Globallookpress

Помогают даже личные резервы украинских генералов пока слабо. Потери небратьев по-прежнему высоки, а русские продвигаются, хоть и медленно.

"В связи с этим трафик военных колон через Дружковку и Константиновку значительно вырос и идёт практически круглосуточно. Также колонны идут и в обратном направлении, но уже с разбитой техникой и грузом 200", - отмечает Марочко.

Оборона врага на этом и другом направлениях всё больше кажется дезорганизованной. И это немудрено, ведь русские бьются не только на линии боевого соприкосновения, они наносят удары и по командным пунктам далеко за линией фронта.

Фото: President Of Ukraine/Keystone Press Agency/Globallookpress

Буквально накануне был нанесён удар по командному бункеру ВСУ, в котором, по данным разведки, было сборище украинских и натовских офицеров, в том числе генералов. После этого якобы в Польше внезапно скончался в расцвете сил бригадный генерал Адам Марчак. А он, между прочим, был фактическим куратором действий НАТО против России в Незалежной.

Наёмники в Незалежной вообще теперь стараются не лезть на фронт, прячутся по тылам. Но и там их настигают, как недавно в Харькове и Одессе, русские "Искандеры".

Итог всего этого - провалы ВСУ на фронте. Не менее печальна ситуация для врага под Марьинкой.

"Чтобы стабилизировать этот участок и разбавить выбитые подразделения пополнением, украинской армии приходится перебрасывать большое количество резервов из мобилизованных. На местах у вновь сформированных взводов и рот практически отсутствуют опытные командиры, из-за чего ВСУшники вынуждены размещаться как попало, не соблюдая средства маскировки и малейшие предосторожности", - даёт анализ "Военная хроника".

Итог: резервы ВСУ, бросаемые на особо опасные для удержания ими фронта участки, оказываются быстро уничтоженными.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле Число погибших на войне шокирует: Россия уже победила Украину. Но от этого хочется только плакать "СБУ закрыла всем рот": Удар по Сумам открыл неудобную правду. Летом начнётся обострение конфликта

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь