Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Кремль: США и НАТО косвенно вовлечены в украинский конфликт
Victor Lisitsyn, Виктор Лисицын/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Кремль: США и НАТО косвенно вовлечены в украинский конфликт

США и НАТО косвенно вовлечены в конфликт на Украине, поставляя Киеву оружие, технологии и разведданные, заявил журналистам пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков.

«Косвенно в этом конфликте, несомненно, участвуют и НАТО, и США. Хотя НАТО в целом, то есть Брюссель и Вашингтон, осторожно подчеркивают, что ни в коем случае не собираются становиться участником конфликта. Но де-факто они уже стали косвенной стороной этого конфликта, закачивая на Украину оружие, технологии, разведданные и так далее. Их причастность к этому конфликту очевидна», - сказал Песков.

Песков подчеркнул, что Кремль считает циничной реакцию Киева и Запада на перемирие России в Украине по поводу православного Рождества.

Он также заявил, что Россия ответит на попытки ареста ее зарубежных активов. Песков прокомментировал предполагаемые планы Эстонии на этот счет.

«Правительство Эстонии хочет выпендриться и создать прецедент. Что бы оно ни делало в этом контексте, оно будет незаконным и ничтожным с точки зрения международного права. И это, вне всякого сомнения, повлечет за собой последствия для стран, симпатизирующих эту идею каким-то образом придать форму», — предупредил он.

 ТЕМ ВРЕМЕНЕМ

Россия продолжит развивать ядерную триаду, важнейшую гарантию ее суверенитета, заявил министр обороны Сергей Шойгу.

«Мы продолжим развивать ядерную триаду и сохраним ее боеспособность», — заявил Шойгу в ходе видеоконференции с высокопоставленными чиновниками Минобороны.

Министр утверждал, что «ядерный щит был и остается главной гарантией суверенитета и территориальной целостности» России.

Ядерная триада представляет собой стратегический арсенал, включающий межконтинентальные ракеты наземного базирования, баллистические ракеты подводных лодок и бомбардировщики дальнего действия. В числе ближайших планов министр обороны России назвал «расширение арсенала современных ударных средств».

Кроме того, министр Шойгу указал на «необходимость совершенствования системы управления и связи».

«Для этих целей мы будем активно использовать технологии искусственного интеллекта», — сказал он.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом" Пронько: Оторваны от народа? Похоже, депутат Роднина перепутала свою пенсию и пенсии граждан Американские войска входят на Украину: Звонок Трампа Путину умыл союзников. Мистика, которую не расшифровать

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь