Кругом мины – украинские порты до сих пор опасны для мореплавания
Минобороны России заявило о высокой минной опасности в портах Украины.
Судам до сих пор опасно ходить в украинских портах из-за высокого уровня минной опасности и существенных разрушений морской инфраструктуры. Такое сообщение поступило от Минобороны, передаёт “Интерфакс”.
Как сообщается,70 судов 16 зарубежных государств по-прежнем заблокированы в портах Одессы, Херсона, Николаева, Черноморска, Очакова и Южного.
В оборонном ведомстве подчеркнули, что из-за существующих угроз, созданных Киевом, суда не могут беспрепятственно покинуть порт и выйти в открытое море.
Эксперты утверждают, что пока еще нет оснований говорить о переломном моменте на поле боя, однако, оценивая планы Украины по заявленному контрнаступлению, уверены в поражении Киева. Провал неизбежен по причине недостаточного количества войск, в особенности авиации. В случае контрнаступления ВСУ понесут огромные потери.
Президент России Владимир Путин в феврале объявил о начале военной операции по демилитаризации Украины и защите жителей Донецкой и Луганской народных республик, независимость которых Россия признала. У Москвы не было другого пути, чтобы положить конец многолетнему кровопролитию на Донбассе, заявил президент РФ. А 3 июля министр обороны Сергей Шойгу доложил Путину, что российские войска и ополченцы на Донбассе взяли под контроль всю территорию Луганской Народной Республики.
Запад продолжает накачивать Украину оружием, которое затем используется для разрушения гражданской инфраструктуры и убийства мирных жителей Донбасса.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru