Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
КС вернул в Кишинёв дело о приостановке партии Ирины Влах перед выборами
Фото: Царьград
Политика

КС вернул в Кишинёв дело о приостановке партии Ирины Влах перед выборами

Конституционный суд Молдавии вернул в Апелляционную палату Кишинева вопрос о применении санкций в отношении партии "Сердце Молдовы", возглавляемой бывшим башканом Гагаузии Ириной Влах. В опубликованном на сайте Конституционного суда постановлении судьи указали, что рассматриваемый вопрос не урегулирован конституционными нормами и не входит в компетенцию КС.

В пояснительной записке к постановлению отмечено, что государство имеет право ограничивать деятельность политических партий при наличии обоснованных подозрений в угрозе демократическому строю. В период действия таких ограничений партиям запрещается участвовать в выборах как самостоятельно, так и в составе избирательных блоков.

На прошлой неделе Министерство юстиции обратилось в Апелляционную палату с требованием приостановить деятельность партии "Сердце Молдовы". Партия участвует в выборах в составе Патриотического избирательного блока. Ей предъявлены обвинения в незаконном финансировании.

"Сердце Молдовы" входит в Патриотический избирательный блок совместно с Соцпартией, Коммунистической партией и партией "Будущее Молдовы". Лидеры блока высказывают критику политики конфронтации с Москвой и выступают за восстановление отношений с Россией. Патриотический блок рассматривается как основной оппонент правящей Партии действий и солидарности (ПДС) на парламентских выборах 28 сентября.

В партии "Сердце Молдовы" заявили, что намерены обжаловать возможный запрет. "Очевидно, что министерство юстиции выполняет политический заказ ПДС. Создан опасный прецедент, который на годы вперёд подрывает демократию в Республике Молдова", — отметили в партии.

Патриотический блок объявил о намерении продолжить участие в выборах в случае отстранения "Сердца Молдовы". Ранее от участия в выборах был отстранён оппозиционный блок "Победа" и входившие в него партии, а также ряд других объединений. В ряде случаев были закрыты телеканалы и информационные порталы, предоставлявшие площадки для оппозиции. Политики и общественные деятели, критиковавшие власть, сообщают о давлении со стороны правоохранительных органов.

Социологические опросы указывают, что ПДС, контролирующая парламент и правительство, вряд ли сохранит парламентское большинство. Будущее правительство, по прогнозам, будет формироваться в коалиционном формате. В оппозиции к ПДС ожидается присутствие блока "Альтернатива" — в который вошли "Движение национальной альтернативы", Партия развития и объединения Молдавии и партия "Гражданский конгресс" — а также Патриотического избирательного блока.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Стратегический морской порт захвачен: Как шашлычник из Азербайджана довёл до офшора, а Россию — до позора "Человечество ждут чудовищные испытания": Дугин — о большой войне, которой не избежать "Герань" наведалась не абы куда". Мощные взрывы в "агентуре" СБУ. Под Харьковом ломается фронт: Сводка СВО на 1 октября Жёсткий ответ от генералов Мороза и Света: Путин закончил говорить с Трампом и включил план Белоусова. Что на самом деле происходит на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь