Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лавров: США не будут направлять в Украину специалистов по ЗРК Patriot
MFA Russia/via Globallookpress.com/Globallookpress
Общество

Лавров: США не будут направлять в Украину специалистов по ЗРК Patriot

Вашингтон уведомил Москву по дипломатическим каналам, что не планирует направлять в Украину своих специалистов вместе с американскими ЗРК Patriot, заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров.

"Мы спросили у американцев по тем каналам, которые до сих пор есть у нашего посольства, означает ли решение о перемещении батареи Patriot, учитывая сложность ее применения, присутствие на Украине американских специалистов. Нам довольно развернуто объяснили, что это не планировалось, так как американцы не хотят и не собираются воевать с Россией напрямую», — заявил Лавров Первому каналу.

По словам официальных лиц США комплексы Patriot будут вводиться в эксплуатацию постепенно, в течение нескольких месяцев, пока украинские военнослужащие не освоят эту технологию, сообщил дипломат.

На прошлой неделе президент США Джо Байден объявил о новом транше помощи на сумму 1,85 миллиарда долларов в виде прямой передачи оборудования и контрактов на поставку Украине артиллерийских боеприпасов, танков и ракетных установок.

Пакет будет включать в себя батарею зенитно-ракетных комплексов Patriot, на которых США будут тренировать украинские силы для усиления противовоздушной обороны Украины.

Многие страны поддерживают Киев поставками оружия, пожертвованиями, гуманитарной помощью и санкциями против Москвы. Россия направила ноты протеста всем странам, поставляющим оружие в Украину.

Ранее Лавров предупредил, что любая поставка оружия в Киев станет законной целью для Вооруженных сил России. В свою очередь, официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что попытки насытить Украину оружием не способствуют прогрессу переговоров и окажут негативное влияние на ситуацию.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Путин украл 1,6 млн детей Украины": Запад "не увидел", как Киев продал тысячи своих ребят в рабство Россия захлебнётся! Дети мигрантов провалили тесты в русские школы. Куда их теперь? Возникла проблема, о которой не говорят А теперь по-плохому! Не только "львы Кима": После визита Путина в Пекин СВО уже не будет прежней. Осталась неделя Мясо дорого? Не вопрос: Депутат дал рецепт сытой жизни для народа. Вам не понравится

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь