Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Лечение светом: Русские учёные научились уничтожать рак
Victor Lisitsyn/Globallookpress
Технологии Хорошие новости Здоровье

Лечение светом: Русские учёные научились уничтожать рак

В России учёные разработали новый светочувствительный препарат для фотодинамической терапии рака.

Русские учёные создали новый препарат для фотодинамической терапии рака. Он работает на основе производимого фототрофными бактериями, источником энергии реакций биосинтеза для которых служит солнечный свет, вещества бактериахлорина.

"Исследуемое нами светочувствительное вещество весьма действенно в отношении клеток карциномы лёгкого Льюиса. Продолжительность жизни мышей увеличилась более чем на 130% по сравнению с контрольной группой, а излечение составило 50%. Фотосенсибилизаторы на основе бактериохлорина обладают высокой фотодинамической эффективностью, вызывают некроз и апоптоз раковых клеток", - цитирует "Газета.ru" соавтора исследования, ведущего эксперта научно-исследовательского центра "Биомедицинской инженерии" Саида Каршиева.

Отмечается, что данный метод весьма эффективен для уничтожения раковых стволовых клеток, устойчивых к другим видам терапии. Однако пока подходы и методы их разрушения находятся в стадии исследования и развития.

Фотодинамическая терапия (ФДТ) - это активно развивающийся метод лечения рака, основанный на использовании светочувствительного вещества и специального источника света. Вещество вводят в организм, и через 24-72 часа оно аккумулируется в опухолевых клетках. Затем их подвергают воздействию лазера. В результате препарат переходит в возбуждённое состояние и разрушает раковые клетки.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза Русский только с виду: Что не так с будущим монополистом рынка такси? "Головы полетят": Долина вчистую проиграла Лурье. В Верховном суде вскрыты все тайны продажи квартиры "Кремль в шоке, Батька ушёл": "Инсайдеры" сдали всех. "Тайная сделка" Лукашенко вскрыла заговор олигархов На завершение СВО отвели ещё год. Дальше – мобилизация? За Путина договорит "Орешник". Белоусов подтвердил
"Вы сказали, что вся власть в моих руках? Да!" Итоги "прямой линии" с президентом Путиным
В прямом эфире: