Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Люди радуются: Ставленнику Киева хватило пары минут для циничного фейка о Новой Каховке
Фото: Li Xiang/ZUMAPRESS.com/Globallookpress
Политика Русская весна

"Люди радуются": Ставленнику Киева хватило пары минут для циничного фейка о Новой Каховке

Советнику главы Херсонской областной военной администрации (ОВА) Сергею Хланю хватило пары минут для циничного фейка о Новой Каховке. "Люди радуются", - написал он. На самом же деле горожане показывают страшные видео последствий взрыва.

ВСУ использовали американские РСЗО HIMARS для удара по городу Новая Каховка Херсонской области. Есть жертвы, раненых - десятки. Множество людей лишились крова. Город объят пожарами.

Буквально пара минут прошла после появления первой информации о взрыве в Новой Каховке, как Сергей Хлань на своей странице в Facebook* опубликовал циничный фейк. Он порадовался, что армия России лишилась "склада с боеприпасами".

"Привозили - привозили, складывали - складывали и вот получили себе фейерверк на ночь. У людей вылетают окна, но они всё равно радуются, так как это означает, что ВСУ близко", - написал советник главы Херсонской ОВА.

Это сообщение было опубликовано в 22:56. Предполагалось, что ВСУ ударили по Каховской ГЭС, однако почти сразу появилась информация, что уничтожен склад с удобрениями.

В кои-то веки Украина не отрицает, что нанесла удар. Обычно во всём обвиняют русских военнослужащих. В украинских Telegram-каналах активно разгоняется тема с уничтожением склада боеприпасов. 

"Радуются" жители Новой Каховки своеобразно: слёзы, ужас, отчаяние. Одна из горожанок записала видео, где показало, что стало с квартирой.

"Двери в ванной вылетели, всё разбито. Страшно! Рвутся снаряды кругом", - прокомментировала женщина и добавила, что всей семье приходится сидеть в коридоре.

Её голос практически заглушают взрывы.

* Facebook признана в России экстремистской организацией и запрещена.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат Сводка СВО на 8 сентября: ТЭС в огне — Киев проведёт зиму без света. Больше никаких предупреждений. Русские начали по-настоящему "Первый удар по киевской верхушке": Кабмин Украины в огне после рекордного налёта России. Герасимов принял решение? Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь