«Лучше сыграю в поло»: Принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с Трампом
Принцы Чарльз и Уильям отказались встречаться с президентом США Дональдом Трампом и его супругой Меланьей во время рабочего визита главы Белого дома, сообщает Times.
Стало известно еще об одном конфузе, который, вероятно, имел место во время визита американского лидера Дональда Трампа в Великобританию. По данным издания Times, принцы Чарльз и Уильям наотрез отказались встречаться с Трампом и не пришли на встречу королевы с американским президентом.
Издание со ссылкой на источники поясняет, что во время таких встреч королева Елизавета Вторая обычно не бывает одна. Ее обязательно должен кто-то сопровождать - таков регламент королевского этикета.
Однако у принцев нашлись причины прямо в это самое время, чтобы не присутствовать на церемонии. Так, сообщается, что принц Уильям играл в поло в рамках благотворительной кампании, а принц Чарльз присутствовал на мероприятии с полицией графства Глостершир.
«Лучше сыграть в поло, чем встречаться с Трампом», - пишут пользователи в комментариях.
Напомним, ранее пользователи соцсетей возмущались тем, что во время встречи Дональд Трамп оттеснил королеву, после чего та безуспешно пыталась его догнать. Некоторые заявили, что таким образом американский президент оскорбил всю Великобританию.