Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Макрон: Viginum работал в Молдавии из-за «нападений русских»
Фото: Царьград
Политика

Макрон: Viginum работал в Молдавии из-за «нападений русских»

Французские специалисты из агентства по противодействию иностранному влиянию Viginum работали в Молдавии во время президентских и последовавших парламентских выборов. Об этом заявил президент Франции Эмманюэль Макрон в ходе встречи с читателями регионального издания La Voix du Nord.

«Мы отправили команды Viginum в Молдавию, где прошли выборы — сначала президентские, а затем парламентские», — сказал Макрон.

По его словам, поводом стали ежедневные «нападения со стороны русских».

В той же дискуссии он сослался на президентские выборы в Румынии, где одного из кандидатов отстранили, а результаты первого тура отменили на фоне подозрений во внешнем вмешательстве в избирательную кампанию. Макрон также подробно остановился на случаях, когда, по его словам, русские способствовали росту рейтингов одного из претендентов на выборах в Центральноафриканской Республике (ЦАР) посредством продвижения материалов в социальных сетях.

В завершение выступления он привёл пример распространения во Франции сообщений о постельных клопах, которые, по его мнению, имели целью «отвлечь внимание от Украины и высмеять французскую демократию». «Все это для того, чтобы сказать вам, что слабые места нашей информационной инфраструктуры очень хорошо видны нашим врагам», — заключил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Жирная, важная и очень дорогая цель: "Циркон" впервые бил за границей Киева. Война за Чёрное море. Горят корабли НАТО. В Польше две диверсии Стамбульский гамбит: "Одесса и Харьков перейдут России". Уиткофф везёт Зеленскому ультиматум? "Мы устали их убивать": Военкор раскрыл жестокую ложь. Позиции потеряны. Слиты радиоперехваты - там ад. Все молчат о страшной катастрофе

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь