Мантуров не поймал упавшую в обморок во время его интервью журналистку
Мантуров не успел поймать упавшую в обморок девушку. Инцидент с министром промышленности и торговли России произошел в ходе форума «Армия-2018».
Журналистка телеканала «Россия-24» Дарья Козлова, бравшая интервью у министра промышленности и торговли России Дениса Мантурова на форуме «Армия-2018», внезапно упала в обморок.
Министр, в частности, отвечал на ее вопросы о санкциях США. По словам Мантурова, РФ давно адаптирована к производству продукции двойного назначения, так как эта деятельность всегда была под определенными ограничениями. «Другой вопрос, это накладывает определенные ограничения на наших покупателей, которые находятся за рубежом, на них оказывается давление по ограничениям покупки», — рассказал министр.
В настоящее время портфель заказов по линии ВТС превышает у России $45 миллиардов. Поэтому в ответ на антироссийские санкции США Россия может перейти на национальные валюты в расчетах.
Мантуров также сообщил, что Казанский вертолетный завод в последние 6 лет обеспечил модернизацию производства. После этого журналистка начала падать в обморок, Мантуров попытался ее удержать, но не смог, и она упала на пол.