Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Медведь напал возле знака: в Румынии погиб мотоциклист
Victor Lisitsyn/Global Look Press/Globallookpress
Общество

Медведь напал возле знака: в Румынии погиб мотоциклист

Мужчина, ехавший на мотоцикле, остановился недалеко от таблички с предупреждением «Не кормить медведей», где и подвергся нападению дикого животного.

В Румынии медведь растерзал мотоциклиста под знаком «Не кормить медведей». Трагедия произошла в Румынии на горном шоссе Трансфэгэрашан - одном из самых живописных туристических маршрутов, проходящем через Карпаты. Мужчина, ехавший на мотоцикле, остановился недалеко от таблички с предупреждением «Не кормить медведей», где и подвергся нападению дикого животного.

По данным спасательной службы, хищник утащил мотоциклиста в овраг глубиной около 80 метров. Прибывшие на место спасатели обнаружили тело уже без признаков жизни. Как сообщил глава службы горного спасения Ион Сандулою, мужчина был в шлеме и полной защитной экипировке, однако полученные травмы оказались смертельными.

Напомним, что Трансфэгэрашан ежегодно привлекает тысячи туристов и мотоциклистов со всего мира. Несмотря на живописные пейзажи, маршрут проходит по дикой местности, где регулярно фиксируются встречи с хищниками. Местные власти ранее не раз предупреждали о необходимости соблюдать осторожность и не приближаться к диким животным.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Крестный ход Будущее наступило. На русских пенсионеров. Расследование Царьграда Предвестник "чёрной зимы" пронёсся над Днепропетровском: Россия повторила триумф "Орешника". Украину ждёт разрушительный шторм Жоге бросили новый вызов: Хиджаб в школе можно, кокошник — нельзя. Мигранты захватывают Урал? "Важных раненых эвакуировали вертолётами": Подпольщик раскрыл, куда бьют дроны России. Ход Белоусова разгадать почти невозможно. Внимание на блэкаут и Купянск

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь