Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Минобороны России узаконит статус добровольца, участвующего в СВО
Фото: Царьград
Общество Русская весна

Минобороны России узаконит статус добровольца, участвующего в СВО

Минобороны России планирует официально узаконить статус добровольца, участвующего в СВО на Украине. Но для этого необходимо решить одну проблему.

Министерство обороны России готовит законопроект о назначении пенсий по потере кормильца, которые предлагается распространить на семьи добровольцев, погибших в ходе спецоперации на Украине. Об этом сообщает "Парламентская газета".

Проблема в том, что в законодательстве России никак не регламентирован статус военного добровольца. Представители Минобороны это понимают, указывая, что их инициатива находится пока на ранней стадии разработки.

Согласно задумке, поддержка будет распространяться на всех членов погибших добровольцев. За точку отсчёта возьмут дату начала проведения специальной военной операции на территории Украины.

"Возможно, военкоматы обяжут изучить все личные дела участников СВО, которые через них прошли, и на основании полученных сведений составить реестр добровольцев", - добавили в ведомстве.

Впрочем, председатель комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов предложил задействовать уже существующие механизмы. Дело в том, что сейчас добровольцы при отправке в зону боевых действий заключают с Министерством обороны России краткосрочный контракт (на три месяца).

"На основании вот такого контракта человека можно признать добровольцем и вести разговор о начислении ему и его родственникам пенсии и других мер социальной поддержки", - указал он.

Если всё пойдёт по плану, новый законопроект подготовят и согласуют до конца 2022 года, а действовать он может начать уже в 2023 году.

Как ранее заявил телеканалу "360" военный обозреватель Виктор Литовкин, ВС России готовятся к новому этапу спецоперации на Украине. Речь идёт об освобождении Николаевской и Одесской областей, благодаря чему ВСУ останутся без выхода к Чёрному морю.

"Действия наших вооружённых сил приближают окончательный разгром украинских вооружённых сил и выполнение задач - в частности, демилитаризации страны", - указал эксперт.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Поражение — скоро": В НАТО собираются обнулить "Орешник" и другие передовые разработки России Началось! ДУМ получил отрезвляющий запрет: Следующий шаг — ликвидация? Правда "дяди Жени": Про предателей в армии и большой обман — Пригожин всё знал, но его не слушали "Агенты Запада" в Кремле: От кого утекают главные русские секреты. Раскрыта "хитрая игра Путина с Трампом"

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь