Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
МКАД - всё. Снежный апокалипсис накрыл Москву и Подмосковье. Досталось даже поездам и электричкам
Фото: Олег Рукавицын
Общество

МКАД - всё. Снежный апокалипсис накрыл Москву и Подмосковье. Досталось даже поездам и электричкам

Шторм "Фрэнсис" пошёл на штурм. Снежный апокалипсис накрыл Москву и Подмосковье: МКАД - всё. Осадков выпало так много, что досталось даже поездам и электричкам. Подробности - в материале Царьграда.

Циклон пришёл 8 января со стороны Балкан. Уже сегодня столичный регион прочувствовал все "прелести" аномальной непогоды, которая стала настоящим бедствием как для местных жителей, так и для коммунальных служб.

За несколько часов выпало более двух третей месячной нормы снежных осадков. В Московской области уже побиты исторические рекорды по количеству выпавшего снега - в Можайске и Коломне превышены показатели 1986 и 2012 годов.

Обстановка на МКАДе. Скриншот: Телеграм-канал КБ

К вечеру 9 января сугробы вырастут до рекордных 65 сантиметров". <...> 40% месячной нормы осадков выпало в столичном регионе за последние 12 часов. Большего всего в осадкомер попало осадков в Ближнем Подмосковье: в Домодедово – 21 мм или 40% от нормы всего января,

сообщил метеоролог Евгений Тишковец в своём Телеграм-канале.

Шторм парализовал все виды наземного транспорта. МКАД - всё: на некоторых участках полностью парализовано движение. Многокилометровая пробка от Строгино и до Химок. Водители стоят без движения больше получаса, пока трассу заметает снегом. Многих разворачивают и они едут обратно по встречной полосе. В Химках автомобилистам вовсе пришлось идти пешком.

Скриншот: Телеграм-канал 112

Дептранс Москвы заявил, что спецтехника помогает доставать машины из сугробов. Однако, по сообщению очевидцев, транспорт городских служб также застревает в снегу. Например, в Подмосковье целая колонна снегоуборщиков не смогла прорваться через непогоду. Самые находчивые размещают на Avito объявления: "Откопаю машину от снега" - услуга стоит от 1 до 3 тысяч рублей.

С авиасообщениями то же всё непросто. Пассажиры в Шереметьево жалуются, что не могут вылететь 3,5 часа. Но есть и хорошие новости: синоптики обещают, что уже 10 января осадки станут незначительными, так что Москва и Подмосковье получат время на расчистку дорог.

В снегу застревают не только коммунальщики и горожане, но и кареты скорой помощи. Более того, снежный апокалипсис накрыл Москву и Подмосковье так, что досталось даже поездам, трамваям и электричкам - снег добрался до них.

Скриншот: Телеграм-канал "Подслушано электрички Москвы"

Можно скрасить поездку и слепить снеговика,

- комментирует одна из пассажирок фото, на котором запечатлено большое количество снега в вагоне.

Некоторые поезда из столицы и в столицу идут со значительной задержкой. Журналистам MSK1.RU об этом рассказала очевидец, которая ехала из Вязьмы в Москву. По её словам, поезд стоял в Смоленской области больше часа без объяснения причин. Осадки не дают нормально курсировать и трамваям. Порой водителям приходиться самостоятельно расчищать особо заваленные участки.

В связи с мощным снегопадом, пришедшим в столичный регион, Московская железная дорога переведена на усиленный режим работы. Железнодорожники проводят непрерывные круглосуточные работы по очистке железнодорожного полотна и инфраструктуры от снежных заносов. На линии работает 112 единиц специальной техники (снегоочистительные, снегоуборочные и пневмообдувочные машины), для очистки путевой и пассажирской инфраструктуры задействовано порядка 4,5 тыс. человек.

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ:

"Государство флага так себя не ведёт": Американцы захватили пятый нефтяной танкер. От "теневого флота" что-то останется?

Час пробил. Европа признаёт неизбежное. Италия, Франция - кто следующий?

"Ночью было жёстко. Громко": Волонтёр из Белгорода рассказала о последствиях атаки врага

Подоляка: "Решающая схватка началась". Протесты в Иране вспыхнули с новой силой. Горят улицы, захвачены города, за автоматы взялись курды

"Прилетело очень сильно": Украинские СМИ сообщают о втором ударе "Орешника"

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Технофашисты XXI века Оплеуха Маску. "Пора снять белые перчатки": Как уничтожить Starlink Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Новости сильно хуже, чем докладывали. Враг форсировал реку. Оборона провалена. Кто по глупости спалил позиции ВС России на важнейшем фронте? Разгром Wildberries и циничное обращение к русским, Ким уезжает: "Последние копейки" заберут британцы?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь