Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Честное мнение Малофеева о сдавшихся в плен азовцах* в Мариуполе : Они не готовы умирать за Родину!
Царьград
Политика

Честное мнение Малофеева о сдавшихся в плен азовцах* в Мариуполе : Они не готовы умирать за Родину!

Учредитель Царьграда Константин Малофеев озвучил свое мнение о том, что сдались 300 укронацистов после того, как Минобороны России открыло гуманитарный коридор для вывоза раненых с Азовстали: "азовцы* воевали за бренд, нажитый на деньги олигархов, но бренды выходят из моды".

Минобороны России заявило о достигнутой договоренности о вывозе раненых с Азовстали. В данный момент происходит сдача в плен боевиков с мариупольского завода Азовсталь. Для раненых «азовцев*» уже подготовили больницу Новоазовска. Более того, русские военкоры, которые работают на фронте, сообщили, что сдавшиеся в плен «азовцы*» доставлены в Новоазовск, и в данный момент происходит их прием в районную больницу. Это город на территории ДНР.

 Договоренность о вывозе раненных

- 16 мая в результате переговоров с заблокированными на территории металлургического комбината Азовсталь в Мариуполе представителями украинских военнослужащих достигнута договоренность о вывозе раненых, — заявили в оборонном ведомстве.

В оборонном ведомстве России добавили, что сейчас в районе Азовстали введен режим тишины, а в районе комбината открыли гуманитарный коридор, пострадавших доставляют в больницу Новоазовска на территории ДНР.

Не помогло ни «Евровидение», ни Папа Римский

В Киеве этот факт еще никак не прокомментировали, советник президента Арестович заявил, что на эту тему выступит Зеленский. Но офис президента, судя по всему, думает о том, как бы минимизировать имиджевые потери.

Но нужно констатировать - «Азову*» не удалось освободиться ни с помощью Папы Римского, ни с помощью Евровидения, ни на Украину, не в Турцию – они отправляются в плен к ДНР.

«Азов*» вышел из моды

- Это конец мифа об «Азове*», - считает учредитель Царьграда Константин Малофеев. - Они не готовы умирать за Родину. Потому что Украина - это не Родина. Это химера. Это окраина России.  Наши ребята сражаются за Россию, за Святую Русь. А азовцы* - за собственный бренд, нажитый на деньги олигархов. А за бренды не умирают - бренды выходят из моды.

По его мнению, «Азов*» вышел из моды.

 - Пришло время сдачи в плен. Настал конец мифу об «Азове*», - озвучил свое мнение Константин Малофеев в своем официальном ТГ-канале.

 О значимости события написал и военкор "Комсомольской правды" Александр Коц.

 - Сдается, ни много, ни мало, весь Мариупольский гарнизон. Внушительная часть той военной массы, которая держала контроль над агломерацией с населением в полмиллиона человек. Сдается с оружием и частью уцелевшей техники. А также с ценнейшими знаниями, наверняка иностранными наемниками.  Мы психологически переломили не горстку нацистов (коими они, конечно, являются), а серьезное, подготовленное, идеологически мотивированное соединение, на котором держалась вся оборона Юга, - поделился своим мнением Александр Коц в ТГ-канале.

 Если они не сдадутся, их уничтожат без рефлексии

По некоторой информации, выехали уже 300 азовцев*, из них около пятидесяти раненных. Остальных увозят в фильтрационные лагеря на допросы. Еще несколько тысяч бойцов остаются в катакомбах "Азовстали".

 - А если они не сдадутся к утру, или в принципе не сдадутся, то их просто уничтожат. Без сантиментов, рефлексии и сожаления. И это правильно. В России точно никто по этому поводу переживать не станет, - написал журналист Андрей Медведев в ТГ-канале.

Математика Азовстали   

Итак, с Азовстали вывезли более 300 человек, 50 из которых раненые, их доставили в больницу. Остальных увезли в сторону Елиновки - на допрос. Всего, по неподтвержденным данным на Азовстали, блокировано более 2200 человек, операция по вывозу запланирована на следующие сутки.

Сообщалось, что оборонному ведомству России удалось достичь договорённости в вопросе эвакуации раненных украинских военных из завода “Азовстали”. Для этого русской стороной был открыт зелёный коридор и объявлен режим тишины. Официально уточнялось, что солдат отправят в больницу, которая располагается в Новоазовске, где им окажут необходимую медицинскую помощь.

Хроника пленения

В сообщении Минобороны отметили, что переговоры велись с военными, которые находятся на территории мариупольского завода.

Ранее стало известно, что группа украинских военнослужащих вышли с территории комбината, держа в руках белый флаг. Они попросили о проведении переговоров. По информации представителя специального батальона “Восток” Александра Ходаковского, военные вернулись назад вместе с представителями русской стороны для продолжения переговоров.

В Москве неоднократно отмечали, что готовы эвакуировать раненных с территории завода, но только при условии, что они сложат оружие.

* Отряд специального назначения "Азов", "азовцы" – организация, запрещённая на территории России.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдова", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Военнослужащие армии России вывозят раненых с завода "Азовсталь" Боевики «Азовстали» выполняют решение командования сдаться "Чёрный день Зеленского”: Сколько нацистов сидит в подвалах “Азовстали” после массовой сдачи в плен

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь