Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавия готовится к Евровидению-2024: в национальном финале выступят 11 артистов
Nadezhda Lebedeva/Russian Look/Globallookpress
Общество

Молдавия готовится к Евровидению-2024: в национальном финале выступят 11 артистов

В Кишиневе финальный этап национального отбора „Евровидение-2024” пройдет 17 февраля.

В эти выходные на „Teleradio-Moldova” прошел финальный отбор, в рамках которого профессиональное жюри по итогам живого прослушивания составило список финалистов. 

Наивысшую оценку получила Наталья Барбу, выступившая с песней „In the middle”. По убыванию набранных баллов следуют Валерия Паша с песней „Anti-Princess”, Юлия Телеукэ - „Runaway”, Кэтэлина Соломак - „Fever”, OL - „No Time No Space”, Юля Виола - „Light Up”, Регина Александрина - „Contrasens”, Виктор Гулик - „Fever”, Николета Сава - „Bravo”, Саша Летти - „DNA” и „Y-Limit” с песней „REVOLUTION”.

А судьи кто?

  • 30 произведений этапа живого прослушивания оценивали:
  • руководитель подразделения Радиотелевидения компании „Teleradio-Moldova” Елена Стегарь;
  • заместитель генерального директора по развитию компании „Teleradio-Moldova” Андрей Запша;
  • исполнительница на „Eurovision Song Contest 2016” Лидия Исак;
  • председатель Союза композиторов и музыковедов Паул Гамурарь;
  • композитор, народный артист Ливиу Штирбу.

Исполненные произведения оценивались по линии мелодичности, оригинальности песни и по исполнению. Жюри присвоило каждой песне на этапе живого прослушивания баллы от 0 до 12. Участникам предстоит выступить в Национальном финале 17 февраля с полным шоу, которое включает хореографическую концепцию и сценические костюмы. В Национальном финале оценки будут выставляться в соотношении 50% от жюри и 50% от телезрителей.

Участник, набравший наибольшее количество баллов, представит Молдавию в шведском городе Мальмё, где состоится 68-й конкурс песни „Евровидение-2024”.

В прошлом году республику представлял Паша Парфени, занявший в финале 18-е место с песней „Soarele şi Luna”. Наилучший результат достигнут на песенном конкурсе „Евровидение” в 2017 году, когда группа „SunStroke Project” заняла 3-е место с песней „Hey, mamma”.

Уважаемые читатели!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Звёздные войны. "Старлинк" против "Телеграма" "Это объявление войны!" По России ударил польский спецназ FORMOZA. Взрыв, который перевернул всё Стало известно, куда после скандала на Евровидении пропала певица Юлия Самойлова "Русское Евровидение" пройдёт в Петербурге: международный конкурс поп-музыки переезжает в Россию "Это не круто!": Участник "Евровидения" Käärijä объяснил, почему выбросил флаг Украины за кулисы

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь