Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавия отказывается оплачивать несуществующие долги перед Газпромом после аудита
Баранов Владимир/Globallook Press/Globallookpress
Общество

Молдавия отказывается оплачивать "несуществующие" долги перед Газпромом после аудита

Кишинев откажется от оплаты счетов "Газпрому", объясняя, что эти долги "не существуют", заявил премьер-министр Дорин Речан.

Премьер-министр Молдавии Дорин Речан объявил, что страна не намерена выплачивать "несуществующие долги" перед компанией "Газпром".

Эта позиция была высказана во время заседания правительства, исходя из результатов международного аудита, проведенного по вопросу исторического долга Молдавии перед "Газпромом" и представленного министром энергетики Виктором Парликовым.

Аудит показал, что долг Молдавии составляет 8,6 миллиона долларов США. Однако" Газпром" утверждает, что общая сумма долга Молдавии за газ составляет 709 миллионов долларов США, включая сумму долга в размере 433 миллиона долларов США и пени за просрочку платежей.

В августе 2022 года Агентство Публичной Собственности Молдавии заключило договор о проведении аудита, финансового и правового анализа с двумя компаниями из таких стран, как Великобритания и Норвегия.

Результаты аудита показали, что большая часть суммы долга Молдавии не подтверждена официальными документами. Власти Молдавии утверждают, что это не означает отсутствие документов, но тем не менее не будут выплачивать долг, пока не будут предоставлены соответствующие документы.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Закат Евросоюза "Клоуны круглого стола". Такого позора Госдума ещё не видела. Первые кандидаты на вылет определены? Герасимова снимут? Посыпался весь фронт – от Сум до Запорожья. После Купянска враг прёт на Волчанск. Минус 36 км за сутки. Дальше Белгород Секрет Козака раскрыт. Чего не простил Путин ближайшему соратнику? Последний план рухнул Белоусов впервые "рванул польскую ж/д". Оккупация Купянска "открыла портал в ад". Капитуляция, вторжение НАТО и ракетный удар по Белоруссии

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь