Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавия простилась с классиком Ионом Друцэ - в стране объявлен национальный траур
Vladimir Baranov/Global Look Press
Культура

Молдавия простилась с классиком Ионом Друцэ - в стране объявлен национальный траур

Великого писателя похоронят в городе Сороки: будет исполнена последняя воля из завещания маэстро.

Писатель Ион Друцэ скончался в Москве, его тело было привезено из России, где он жил последние годы, чтобы быть похороненным в Сороках, как и завещал. Траурная церемония состолась сегодня. В стране объявлен День национального траура.

Траурная церемония прошла в Национальном театре имени Михая Эминеску в Кишиневе.

После этого траурный кортеж отправится в Сороки. Там, в капелле Свечи благодарения будет проведена религиозная служба, а похороны состоятся в Сороках.

Указом президента 2 октября объявлен Днем национального траура. Президент Майя Санду объявила, что также будет проведена минута молчания, посвященная памяти писателя Иона Друцэ. Во всех населенных пунктах страны, а также в дипломатических и консульских представительствах за рубежом государственный флаг будет приспущен.

В то же время Министерство культуры объявило, что отдаст дань памяти и вкладу Иона Друцэ в развитие литературы и культуры и организует ряд специальных мероприятий, включая ретроспективную выставку, театральные представления и публикацию юбилейного издания его произведений.

Писатель Ион Друцэ, которому недавно исполнилось 95 лет, скончался 28 сентября в Москве, где он жил много лет. В своем завещании писатель указал, что хочет быть похороненным в Молдавии, в городе Сороки.

Ион Друцэ родился 3 сентября 1928 года в селе Хородище, бывшего Сорокского уезда. Его произведения: „Листья грусти”, „Степные баллады”, „Последний месяц осени”, „Бремя нашей доброты”, „Колокольня”, „Хородиште”, „Белая церковь”, „Одиночество пастыря” вошли в золотой фонд национальной литературы. В 1987 году Ион Друцэ был удостоен звания почетного председателя Союза писателей Молдавии. 26 августа 2008 года он был удостоен Государственной премии „За выдающийся вклад в развитие национальной и мировой культуры и литературы”.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа Новокузнецк. Наши дни. Рабы умирали – азербайджанцы богатели: Выпущенные из СИЗО состояли в группировке, сбившей Су-24 в Турции В Молдавии объявили день ​​национального траура в связи с похоронами писателя Иона Друцэ В Москве скончался известный советский и молдавский писатель и поэт Ион Друцэ Запад ломает Путина: Удар по Сумам прилетел из Британии. Трамп в доле

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь