Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавская полиция будет фиксировать нарушения в ходе выборов президента России в Приднестровье
Царьград
Общество

Молдавская полиция будет фиксировать нарушения в ходе выборов президента России в Приднестровье

В воскресенье, 17 марта, в приднестровском регионе будут организованы выборы президента России - избирательные участки будут открыты в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и Григориополе.

Генеральный инспекторат полиции будут фиксировать в нарушения во время проведения президентских выборов президента России в Приднестровье. Об этом заявил глава Генерального инспектората полиции Виорел Чернэуцяну в ходе одной из телепередач. 

- Полиция будет документировать все обстоятельства и действия, которые будут отступать от тех аспектов, которые были заранее определены и продиктованы Министерством иностранных дел и правительствома. Мы уже зафиксировали нарушения, связанные с проведением этих выборов, - заявил глава полиции.

Виорел Чернэуцяну отметил, что на сегодняшний день невозможно назвать имена тех, кто связан с этими нарушениями. Рассмотрены обстоятельства, а также неподчинение или необеспечение процесса в условиях, установленных Кишиневом в отношении избирательных участков, а также другие аспекты, связанные с проведением этих выборов.

- Мы должны уважать все параметры правового государства, и, говоря о Республике Молдова, мы должны иметь очень четкие разграничения, где находится политика, где избирательное право, а где уголовное право и компетенции полиции. У нас были определенные обстоятельства, касающиеся выборов, связанных с Кишиневом, когда они перерастали в беспорядки или в неприятные ситуации для общества, для граждан. Поэтому, мы должны реагировать максимально своевременно, чтобы иметь возможность удержать избирательный процесс в законных параметрах, - пояснил Чернэуцяну.


Согласно решению посольства, в воскресенье, 17 марта, в приднестровском регионе будут организованы выборы президента России. Избирательные участки будут открыты в Тирасполе, Бендерах, Рыбнице и Григориополе, сообщают СМИ региона.

Во вторник посол Олег Васнецов был вызван в МИД. Открытие избирательных участков в приднестровском регионе дипломат мотивировал тем, что право голоса является фундаментальным правом всех граждан, это закреплено в Конституции и других нормативных актах.

В публичном обращении к России премьер-министр Дорин Речан призвал уважать суверенитет и территориальную целостность страны, а также права и свободы граждан.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР Главные новости за сегодня в Молдавии и мире: попадут ли крылатые ракеты Taurus на Украину Спорт в Европе дороже армии Молдавии: глава МИД сравнил оборонные расходы страны с бюджетом «Реала» В Молдавии новый посол США – специалист по военной безопасности Келли Адамс-Смит

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь