Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавские налоговики отрапортовали о том, что выросли поступления от сдачи жилья в аренду
Царьград
Экономика

Молдавские налоговики отрапортовали о том, что выросли поступления от сдачи жилья в аренду

За 5 месяцев 2023 года зарегистрирован 9 291 договор аренды недвижимого имущества, что на 22,6% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Государственная налоговая служба объявила, что поступления подоходного налога от физических лиц, сдающих недвижимость в аренду, выросли на 38,4% за первые пять месяцев 2023 года и составляют 21,4 млн леев (около 1,1 млн евро) по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

По данным ведомства, в результате проведения информационных мероприятий и проверок в период с января по май 2023 года выявлено 1 107 физических лиц, сдающих в аренду недвижимое имущество.

"Кроме того, были проведены проверки в отношении 178 физических лиц, сдающих в аренду недвижимое имущество, с доначислением в бюджет: базовых платежей в размере 360,6 тыс. леев, пени за просрочки платежа в размере 26 тыс. леев и штрафа в размере 13,3 тыс. леев", - указывает Налоговая служба.

По итогам проведенных мероприятий за 5 месяцев 2023 года зарегистрирован 9 291 договор аренды недвижимого имущества, что на 22,6% больше, чем за аналогичный период 2022 года.

Ранее налоговики объявили о том, что в соцсетях участились случаи мошенничества, когда доверчивых граждан обманывают с использованием символики службы.  

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков Налоговая инспекция Молдавии призывает к бдительности: доверчивых граждан обманывают мошенники Слуцкий: Молдавия рискует пойти по украинской дорожке Президент Санду ответила, могут ли в Молдавии запретить Telegram и TikTok

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь