Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдавские спасатели научатся отражать химические атаки и тушить масштабные пожары
Alexander Legky, Globallookpress
Общество

Молдавские спасатели научатся отражать химические атаки и тушить масштабные пожары

Более 150 спасателей из самых различных стран примут участие в учениях по ликвидации последствий стихийных бедствий.

Около 150 представителей спасательных формирований из Чехии, Латвии, Польши, Румынии, Словакии и Украины 12-13 июля примут участие в учениях по ликвидации последствий стихийных бедствий. Это пожары, химические аварии и дорожно-транспортные происшествия с многочисленными пострадавшими.

Учения организует Генеральный инспекторат по чрезвычайным ситуациям (ГИЧС) в рамках проекта по повышению квалификации спасателей.

«В Молдавию прибудут 147 представителей спасательных подразделений, которые в течение 36 часов в дневных и ночных условиях будут разрабатывать навыки ликвидации катастроф», - отмечается в пресс-релизе ведомства.

Учения начнутся в городе Рэзень Яловенского района.

Ранее Национальная армия Молдавии провела учения «Щит мира - 2023». Миротворцы прошли оценку при выполнении патрульных, конвойных и эскортных задач, досмотре транспортных средств на блокпостах, обеспечении безопасности стратегических объектов, медицинской эвакуации, а также оказании первой медицинской помощи. Военную часть тестировали национальные и международные оценщики из Франции, Турции, Марокко, Норвегии, Боснии и Герцеговины, Румынии, Грузии, Азербайджана, Соединенных Штатов Америки, Соединенного Королевства Великобритании и Северной Ирландии.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Воруют у детей: Силовики пошли своей СВО на топ-менеджеров банков В Молдавии выпускникам-двоечникам дали возможность повысить свои оценки Жизнь дорожает: в Молдавии увеличилась стоимость продуктов, а зарплаты топчутся на одном месте Опрос: Большая часть жителей Молдавии выбирает нейтралитет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь