Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдэлектрика 8 декабря дважды запросила аварийные поставки электроэнергии
Фото: Царьград
Экономика

Молдэлектрика 8 декабря дважды запросила аварийные поставки электроэнергии

Государственное предприятие "Молдэлектрика" днем и вечером 8 декабря вновь запросило аварийные поставки электроэнергии из‑за недостатка ресурсов для покрытия возросшего потребления со стороны населения и предприятий.

В сообщении компании уточняется, что аварийные поставки дороже и не включены в стандартные государственные контракты на энергоснабжение.

"Итоговая стоимость станет известна в начале следующего месяца после завершения всех расчетов", — заявили в "Молдэлектрике".

В пресс‑релизе также отмечено, что решение о закупке было принято на фоне ограниченной пропускной способности линии соединения с Румынией и расхождений между прогнозными и фактическими показателями потребления электроэнергии.

По данным предприятия, на текущей неделе максимальная пропускная способность межсистемных соединений между Молдовой и Украиной составляет 2150 МВт. Этот показатель еженедельно пересматривается специалистами, координирующими энергосистемы региона.

Напоминается, что в субботу, 6 декабря, "Молдэлектрика" уже обращалась к Румынии с просьбой об экстренной поставке электроэнергии в связи с повреждениями энергетической инфраструктуры Украины. Министерство энергетики при этом призвало жителей Молдовы по возможности сократить потребление электроэнергии, особенно в вечерние часы, чтобы сохранить стабильность энергосистемы и предотвратить отключения.

6 декабря, 17:58

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У Америки нет союзников, кроме Израиля Пирамида на крови и плесени: Как взносы на капремонт превратились в налог на выживание Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились "Чёрный план Путина". 6 апреля "взорвётся" неожиданный фронт. "А дальше молитесь": "На столе две папки – мобилизация или заморозка ЛБС" Ошибка президента. "Поцелуй меня в…" Трамп тремя словами обнулил все ракеты и бомбы США
"Вип-кулич" и "гламурный" букет: кто зарабатывает на Пасхе
В прямом эфире: