Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдова митингует против драконовских тарифов - здание парламента осыпали навозом
/ Виктор Лисицын/Global Look Press
Политика

Молдова митингует против драконовских тарифов - здание парламента "осыпали" навозом

Активисты Гражданского конгресса, недовольные ростом стоимости газа и отопления, привезли к зданию молдавского парламента кучу кизяка.

В рамках акции протеста против высоких тарифов, которая прошла в Кишиневе сегодня, активисты Гражданского конгресса принесли к зданию парламента кучу кизяка, намекая, что скоро придётся возвращаться к таким способам отопления.

- Но власть продолжает стоять на своём, что по весне всё наладится, трудности объективны и их надо перетерпеть. И в отличие от своих предшественников и идеологических наставников, призывавших радоваться евроинтеграции и на голодный желудок и пустой карман, пытается взять народ откровенностью, мол, мы ж признаём, что жить тяжело... но обещали-то совсем иное. По крайней мере, едва ли найдётся много тех, кто текущее положение назовет "хорошими временами", - говорится в сообщении формирования.

- В защиту власти скажем, что она точно обещала, что на пути к "хорошим временам" будет непросто. И это обещание держит. Другой вопрос - точно ли нельзя облегчить этот груз, свалившийся на плечи народа? Это и есть водораздел: власть убеждена, что практически нет, а протестующая оппозиция, что определённо да, - поясняется на странице Гражданского конгресса.

Партия "Гражданский конгресс" провела акцию протеста против увеличения тарифов на газ и отопление.

- Вопросы по поводу того, почему перед пустым парламентом в субботу, а не в рабочий день и почему озвучиваются предложения, которые и правительство и правящее большинство будут игнорировать - оставлю риторическими. Тот случай, когда содержимое из здания на фоне - оказалось еще и перед ним. В любом случае, протесты это правильно и хорошо. И это, уверен, только начало, - прокомментировал Михаил Ахремцев, лидер "Партии Наши" акцию протеста.

Один из лидеров Гражданского конгресса Марк Ткачук также дал свою оценку митингу:

- Как это было сегодня? - Во-первых, как и обещали. Нас было 600. А потом больше. Во-вторых, чуть "лажанул" саунд, но это поправимо для следующего раза. В-третьих, мы не оставили режимчик без топлива, - написал он в своем ТГ-канале.

ПОЗИЦИЯ ГРАЖДАНСКОГО КОНГРЕССА

Остановить "Энергомор" означает:

Первое. Срочное возобновление диалога с Газпромом на компетентной основе и заключение нового долгосрочного контракта, который бы, по примеру европейских стран, действовал в интересах большинства собственных граждан и национальной экономики.

Второе. Гарантировать полную открытость переговорного процесса с Газпромом. Включить в молдавскую делегацию по переговорам с Газпромом авторитетных экспертов в сфере энергетики со стороны оппозиции.

Третье. Развернуть гражданский протест, который окажется способен внушить действующей власти простую мысль о том, что в Республике Молдова живут не только послы иностранных государств, но и граждане этой страны, люди - пожилые, женщины, дети, молодежь. Растолковать власти, что именно все эти люди и есть наша молдавская государственность, а не начальники, целующие под присягой государственное знамя. Наконец доказать, что политики существуют в Молдове не для того, чтобы раз за разом грабить этих людей, а для того, чтобы защищать их интересы, их право на жизнь!

Кстати, вы можете читать новости "Царьград Молдова" в удобном для вас формате - в Facebook, для этого нужно лайкнуть нашу страничку, или подписавшись на издание в социальной сети - в Вконтакте. Будьте с Первым Русским на связи в соцсетях!

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Бомба под Россию заложена, таймер запущен: Стратегическое поражение началось с ключевой отрасли. О чём молчат В Молдове "пачками" арестовывают бывших депутатов: власть не может дать хлеба, зато устраивает шоу Нет - "энергомору": в Молдове начались протесты населения против роста газовых тарифов Цырдя о новых ценах на газ для Молдовы: Тролли беспощадно борются с Газпромом за суверенитет!

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь