Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдова начинает переговоры с Украиной по пенсиям — выгоду получат 20 000
Фото: Царьград
Общество

Молдова начинает переговоры с Украиной по пенсиям — выгоду получат 20 000

Правительство Молдовы на этой неделе утвердило начало переговоров с Украиной о заключении административного соглашения. Оно должно регламентировать применение двустороннего соглашения о гарантированном социальном обеспечении, включая порядок выплаты пенсий и иных социальных пособий.

Проект административного соглашения, подписанного сторонами, определяет процедуры взаимодействия профильных учреждений двух государств при обмене документами и информацией, необходимыми для установления права на предусмотренные соглашением социальные выплаты. В документе также закреплено право на получение пенсии независимо от места проживания с учётом суммирования периодов уплаты взносов в обеих странах.

Реализация положений соглашения создаёт правовую основу для подтверждения и защиты социальных прав граждан Молдовы, работавших в Украине, а также граждан Украины, работавших в Молдове. Сюда входят гарантированные выплаты, в том числе пенсионные и иные пособия, предусмотренные двусторонним актом.

«Соглашение направлено на поддержку людей из диаспоры, особенно тех, кто ранее работал за границей, чтобы обеспечить им права на социальную защиту. По нашим оценкам не менее 20 000 граждан получат выгоду от его положений», — заявил и. о. министра труда и социальной защиты Алексей Бузу.

Ранее Молдова подписала аналогичные соглашения с 20 государствами, что создаёт прецедент для распространения механизмов координации пенсионного обеспечения и обмена информацией между странами.

Общество. Молдова и Словакия провели первый этап переговоров по соглашению о пенсионном обеспечении. 16 октября, 12:32.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Чемоданы кровавых денег, украденных в Курской области, возили в Москву: "Невеста олигарха" раскололась и привела в Минобороны Герасимов обманул Путина, Путин обманул Трампа: Карта вскрыла правду. Но есть нюанс "Договорняк" отменяется. Срыв итогов Аляски: Худший ультиматум Путина эхом раздался в НАТО. Зеленский согласен сдать территории — но поздно Пошла большая чистка среди генералов: "Но за полковника Пузика вступились лица высокого уровня". Чем ответит Белоусов?

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь