Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдова начнет выпуск беспилотников: Тофан привлек инвесторов
Фото: Царьград
Политика

Молдова начнет выпуск беспилотников: Тофан привлек инвесторов

Премьер-министр Василе Тофан заявил о подготовке закона о продукции двойного назначения, который в ближайшее время направят на согласование, отметив, что производство в Молдове ограничат отдельными изделиями без серьёзных рисков.

Премьер-министр Молдовы Василе Тофан сообщил о значительном интересе со стороны инвесторов к запуску в республике производства беспилотников и продукции двойного назначения. Соответствующее заявление глава правительства сделал в одном из подкастов.

Он подчеркнул, что данная отрасль вызывает у инвесторов большой энтузиазм, однако требует тщательного нормативного регулирования.

«Заинтересованных инвесторов действительно очень много. Это отрасль, в которой мы очень заинтересованы и она должна быть хорошо отрегулирована», — сказал Тофан.

Премьер также отметил, что нейтральный статус государства не означает его неспособность себя защитить. Среди примеров он назвал Швейцарию, Австрию и Финляндию, которая сохраняла нейтралитет до недавнего времени, — все эти страны имеют собственное производство вооружений.

Глава молдавского правительства считает, что организация выпуска продукции на территории страны оправдана в том случае, если это отвечает национальным интересам, способствует созданию рабочих мест, наращиванию экспорта и укреплению обороноспособности.

«Мы должны производить здесь... Если это соответствует нашим интересам, создает рабочие места, развивает экспорт и, главное, позволяет нам лучше защищать себя, считаю абсолютно нормальным сделать это», — заявил он.

Кроме того, Тофан рассказал о подготовке закона, касающегося продукции двойного назначения. Документ в ближайшее время будет направлен на согласование. При этом он уточнил, что Молдова не сможет выпускать все виды оборудования — речь идет лишь об отдельных изделиях, производство которых власти признают целесообразным и не связанным с серьезными рисками.

По словам премьера, республика располагает всеми необходимыми компонентами для изготовления сложной техники, в том числе перехватчиков. Именно наличие таких возможностей и конкурентоспособность в данной сфере объясняют интерес со стороны потенциальных инвесторов.

«В Молдове есть все необходимые компоненты для производства сложного оборудования, например перехватчиков. Именно этим и объясняется интерес, потому что у нас есть возможности конкурировать в этой сфере», — сказал Тофан.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь