Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Молдова: Носатый и посол ЕС обсудили оборону после изъятия 18 РПГ и ПЗРК
Фото: Царьград
Политика

Молдова: Носатый и посол ЕС обсудили оборону после изъятия 18 РПГ и ПЗРК

Министр обороны Молдовы Анатолие Носатый и посол Европейского Союза в Кишиневе Ивона Пьорко обсудили вопросы двустороннего сотрудничества в сфере безопасности. В ходе встречи стороны уделили внимание ключевым направлениям партнёрства в оборонной области и обменялись оценками текущих взаимодействий.

Стороны также обсудили значение процесса европейской интеграции для развития Молдовы и направления сотрудничества в оборонной сфере, сообщает пресс‑служба министерства. Обсуждение касалось и механизмов управления кризисными ситуациями на национальном уровне.

В беседе с послом Ивоной Пьорко Носатый подчеркнул значимость поддержки ЕС в укреплении оборонного потенциала с использованием Европейского инструмента мира (EPF). По его словам, благодаря этой помощи Национальная армия получила современное оборудование и технику, что, по мнению министра, усилило возможности вооружённых сил республики в обеспечении безопасности.

Министр также отметил вклад европейских партнёров в содействие участию Молдовы в международных миротворческих миссиях под эгидой ЕС, в том числе в миссии EUFOR ALTHEA в Боснии и Герцеговине и в операции по военной подготовке в Сомали. По его мнению, благодаря присутствию молдавских военнослужащих в этих миссиях республика подтвердила приверженность безопасности и статус надёжного партнёра для мирового сообщества.

Отдельно обсуждались вопросы партнёрства в сфере безопасности и обороны, а также подходы к управлению кризисами с учётом внешних и внутренних рисков.

Напомним, румынское правоохранительное ведомство сообщило, что 20 ноября при таможенном контроле при въезде из Молдовы на территорию Евросоюза (таможня Албица) в автопоезде, состоявшем из тягача и прицепа, были обнаружены 18 переносных противотанковых ракет, восемь противотанковых гранатомётов, переносная система противовоздушной обороны и детали дрона. Водитель был задержан румынскими властями.

В Молдове задержаны три подозреваемых: руководитель предприятия, заказавшего перевозку груза; руководитель транспортной компании; и брокер. Все они — жители Кишинёва. Прокуроры требуют для них 30 суток содержания под стражей.

Глава молдавских властей Гросу не исключает, что случай с контрабандой оружия связан с попытками дестабилизации.

Вчера в 09:00.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Лишил Россию крестов одним щелчком: Автор "крестопада" даже не прячется — "покровители спасут" Сразу после освобождения Купянска – о чём врут доклады? Враг прёт со всех сторон. Потери критические. Покровское наступление захлебнулось Путин нанёс превентивный удар. Кто теперь подпишет капитуляцию? Прикончить Зеленского выстроилась очередь: Полковник о начале главной битвы для Украины в Киеве

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь