Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Москва потребовала объяснений у Белого дома за взрывы на  «Северных потоках»
Danish Defense Ministry/XinHuaGloballookpress
Общество

Москва потребовала объяснений у Белого дома за взрывы на «Северных потоках»

Россия хочет, чтобы Белый дом прокомментировал сообщение Херша об атаках на «Северный поток».

Россия неоднократно указывала на возможную причастность стран Запада к атаке на газопроводы «Северный поток – 1 и 2», и теперь именно Белый дом должен прокомментировать расследование Сеймура Херша, которое возлагает ответственность за теракт на Вашингтон, заявила пресс-секретарь МИД России Мария Захарова.

 Американский журналист Сеймур Херш подтвердил Sputnik информацию, появившуюся в его авторском репортаже, в котором говорится, что водолазы ВМС США  заложили взрывчатку для разрушения труб газопровода. Сообщается, что взрыв был вызван гидроакустическим буем, сброшенным с самолета ВМС Норвегии.

«Мы неоднократно отмечали нежелание Дании, Германии и Швеции проводить открытое расследование, противодействие участию России. И это при том, что наша страна понесла огромные расходы. Теперь все эти факты должны быть прокомментированы Палатой представителей», — написала Захарова в своем Telegram-аккаунте.

По словам представителя МИД, Россия неоднократно замечала намерение США и НАТО уничтожить гражданскую инфраструктуру, через которую Европа получала российские энергоресурсы.

26 сентября компания Nord Stream 2 AG сообщила об утечке газа на одном из двух инфраструктурных газопроводов вблизи датского острова Борнхольм.

Позже выяснилось, что пострадали две нитки параллельного газопровода «Северный поток — 1». Германия, Дания и Швеция не исключили диверсии.

Служба внешней разведки России классифицировала взрывы как теракты и 30 сентября сообщила, что у нее есть доказательства, указывающие на причастность некоторых западных стран.

Генеральная прокуратура России возбудила дело о международном терроризме в результате ущерба, нанесенного газопроводу «Северный поток».

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Мигранты встали в очередь за оружием: Стрелять будут в русских?
В прямом эфире: