Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мунтяну представил Кабмин: Осмокеску и Гаврилицэ обещают реформы
Фото: Царьград
Политика

Мунтяну представил Кабмин: Осмокеску и Гаврилицэ обещают реформы

Премьер-министр Александр Мунтяну представил новых членов Кабинета министров коллективам соответствующих министерств. Он пожелал успехов каждому министру и коллективам ведомств. По его словам, совместными усилиями Молдова сможет "продолжить процесс трансформации в процветающую страну и ускорить продвижение по пути европейской интеграции".

Новый министр экономического развития Еужен Осмокеску на встрече с командой министерства подчеркнул приверженность продолжению реформ и укреплению стратегических направлений работы ведомства.

"Я продолжу начатые усилия по модернизации экономики, стимулированию инвестиций и ускорению оцифровки экономических и административных процессов. Я хочу, чтобы благодаря открытому диалогу с бизнес‑средой и международными партнерами мы вместе создали конкурентоспособную, устойчивую и ориентированную на будущее экономику", — заявил министр.

В своем обращении Андриан Гаврилицэ отметил, что принятие руководства Министерством финансов — значительная ответственность и возможность укрепить доверие граждан и бизнес‑среды к финансовым институтам государства.

"Я приложу все усилия, чтобы Министерство финансов было эффективным, заслуживающим доверия и ориентированным на реальные результаты для людей и бизнеса. Я убежден, что вместе мы сформируем единую команду, способную реализовать важные для страны цели", — сказал Гаврилицэ.

Новый министр юстиции Владислав Кожухарь поблагодарил за оказанное доверие и сообщил, что в своей работе будет руководствоваться принципами справедливости и прозрачности, чтобы продемонстрировать реальные успехи.

"Мандат министра представляет собой ответственность и возможность построить эффективную, европейскую и близкую гражданам юстицию", — отметил он.

Министр окружающей среды Георге Хаждер заявил, что на посту главы ведомства продолжит работу по превращению Республики Молдова в страну с большим количеством лесов, чистой водой и эффективной переработкой отходов.

Министр труда и социальной защиты Наталья Плугару отметила, что намерена продолжить политику предшественников, которые, по ее оценке, добились значительных результатов даже во время кризиса.

Новый руководитель Министерства здравоохранения Эмиль Чебан при знакомстве с коллективом ведомства подчеркнул важность сотрудничества между медицинскими учреждениями, профессиональными сообществами и центральными органами власти для дальнейшей модернизации системы здравоохранения.

Кабинет министров во главе с Александром Мунтяну приведен к присяге. 1 ноября, 10:36.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Ежедневный Беслан Тайны госкорпораций раскрыли чёрную дыру государства: "Золотые" топ-менеджеры с двойным гражданством и позорные зарплаты "Покровск наш". Сегодня начался ад: Бьют со всех сторон. 10 000 "львов Кима" вернулись. "Мёртвые батальоны" тайно высадились в тылу Великая бригада за сутки зачистила котёл. 6000 убиты. Сразу два батальона сдались в плен: "Французы" разрыдались при виде русских солдат "Наши подозрительно молчат": Срочный доклад военкора. Внезапный контрнаступ ВСУ в Купянске. У Курщины убит личный состав. Первые некрологи

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь