Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
В МВД Молдавии разъяснили, почему именно Бреговичу отказали во въезде в страну
Царьград
Общество

В МВД Молдавии разъяснили, почему именно Бреговичу отказали во въезде в страну

Глава МВД республики Адриан Ефрос сообщил о том, что пророссийские взгляды, а также другие обстоятельства послужили основанием для отказа во въезде известного сербского исполнителя в Кишинев.

Известный сербский музыкант и композитор Горан Брегович столкнулся с отказом при попытке въехать в Молдавию, где он планировал выступление на музыкальном фестивале, в связи с его пророссийской позицией. Об этом рассказал глава МВД республики Адриан Ефрос.

 "После начала конфликта на Украине Брегович выразил свою поддержку пророссийским взглядам. Однако существуют и другие обстоятельства, которые также были учтены в принятии решения об отказе во въезде на территорию Молдавии, они связаны с вопросами безопасности", - пояснил министр.

В воскресенье артист должен был принять участие в музыкальном фестивале "Gustar". Горан Брегович выразил свое разочарование по поводу отказа во въезде в страну, так как в аэропорту Кишинева не получил толком никаких официальных объяснений. В своем заявлении он подчеркнул, что многократно выступал по всей Европе и нигде не сталкивался с подобными трудностями. Решение молдавских властей вызвало критику со стороны молдавских политиков, и МИД Сербии потребовал пояснений от Кишинева. Ранее молдавские власти неоднократно отказывали во въезде в страну русским артистам, общественным деятелям и журналистам.

Брегович, к слову, не впервые выступает в Кишиневе, и его очень любят молдавские зрители. И любовь эта взаимна.

- Я очень люблю вашу страну, и мне приятна каждая возможность выступить, особенно на таком красочном и уникальном фестивале. Мне очень жаль, что я был лишен радости и удовольствия предстать перед вами в этот раз. Но могу заверить, что вместе с моей командой мы постараемся сделать так, чтобы мои шоу в Молдавии в следующий раз не встретили никаких препятствий. Очень жду наших следующих встреч! - обратился он к поклонникам.

Еще несколько месяцев назад провластные общественники возмутились предстоящему приезду музыканта, требуя его запретить. Однако никаких официальных заявлений накануне концерта на этот счёт не было. Но позже, как выяснилось из официального сообщения пограничной полиции Молдавии, на исполнителя Горана Бреговича Кишинёвом были наложены санкции еще в 2022 году:

- В контексте мер, принятых по линии безопасности, на основе анализа рисков и данных, полученной путем обмена информацией со Службой информации и безопасности, а также с международными партнерами, в отношении 29 иностранных граждан, намеревавшихся въехать в Молдавию применен отказ во въезде. Иностранным гражданам не разрешалось пересекать государственную границу, а после введения фильтрационных мероприятий лица возвращались в страну отправления, - говорится в сообщении ведомства.

Скандал в Молдавии поднялся знатный - зрители не поняли, почему так произошло. Гражданское общество возмутилось таким карательным мерам со стороны власти, поэтому пограничники поспешили оправдаться, мол, оповестили Бреговича ранее.

- Что касается получившего огласку случая с иностранным исполнителем, недавно выпровоженным из республики, отметим, что организаторы были заранее проинформированы о запрете, примененном в 2022 году до даты его приезда в нашу страну. Напоминаем, что в целях исключения рисков безопасности на всех пунктах пропуска через государственную границу применяются протоколы безопасности, что предполагает дополнительный контроль при пересечении государственной границы для путешествующих, особенно для иностранных граждан, - отмечается в сообщении.

Проще говоря, Бреговичу запретили въезд за пророссийские взгляды. 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство Удар ниже пояса: Хакеры "положили" "Аэрофлот", кто ответит за коллапс в русском небе? Поддержка России помешала Бреговичу выступить в Кишиневе: санкции были еще в 2022 году, а он не знал В Кишиневе отменили концерты "Океана Эльзы", Горана Бреговича и певицы LP "Киев теряет контроль": Три "Кинжала" уничтожили подземный бункер с офицерами. Стабильного фронта больше нет

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь