МВД Польши: нелегальные мигранты обманывают “глупую Европу”, пытаясь добраться до ФРГ
Европу подвела политкорректность - считают в польском МВД.
Основная часть нелегальных мигрантов, которые стучатся в польские двери, прося об убежище, на самом деле обманывают “глупую Европу”. Такое заявление сделал министр внутренних дел Польши Мачей Вонсик во время выступления в эфире “Польского радио”.
По его словам, эти самые мигранты на самом деле даже и не пытаются остановиться в Польше, а стремятся сразу попасть в соседнюю страну Германию.
Такая ситуация, по его мнению, сложилась из-за высокой планки политкорректности, которую европейцы сами себе установили.
По словам Вонсика, только в этом году таких мигрантов, которые попросили убежища, но отправились дальше, больше одной тысячи. Он также выразил опасение относительно последствий такого транзитного движения, так как Германия может вернуть всех этих людей обратно. Вот тогда-то у Польши возникнет множество проблем, с которыми ей придется как-то справляться, учитывая тот момент, что она не может обеспечить такой же социальный уровень помощи, как Берлин.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru