Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Мы имеем дело с раздвоением личности: Доктор смерть Супрун поставила диагноз Зеленскому
Фото: Царьград
В мире Украина

"Мы имеем дело с раздвоением личности": "Доктор смерть" Супрун поставила диагноз Зеленскому

Бывшая исполняющая обязанности главы украинского Минздрава Ульяна Супрун так и не дождалась назначения на заветную должность. Виноват ли в этом Зеленский? Об этом напрямую "Доктор смерть" не говорит. Зато смело ставит украинскому гаранту "диагноз". По ее мнению, глава государства "страдает раздвоением личности".

Об этом Ульяна Супрун рассказала в интервью украинскому изданию LB.ua. Журналист, беседовавший с бывшей исполняющей обязанности главы украинского здравоохранения, напомнил о том, что Зеленский во время своей предвыборной кампании всячески поддерживал Супрун, зато потом внезапно "стал вести себя с ней по-хамски".

Отвечая на эти слова, "Доктор смерть" заявила, что "тут мы имеем дело с доктором Джекиллом и мистером Хайдом", намекая на героя романа Стивенсона, страдавшего раздвоением личности. Да и вообще, считает Супрун, президент постоянно играет две разные роли.

"Когда он выступает перед международным сообществом, европейским бизнесом, то говорит: мы поддерживаем все, что делает Минздрав. А когда выходит на внутреннюю политическую арену, то начинается популизм", - отметила она.

К слову, в этом же интервью Ульяна Супрун оценила возможности и компетенции Зоряны Скалецкой, которая теперь стала министром здравоохранения. По словам "Доктора смерть", новая глава Минздрава Украины не имеет своей команды, не знает, откуда ее набрать, да и вообще, не готова исполнять роль министра.

Напомним, своего поста Ульяна Супрун лишилась 4 сентября. И решение об ее увольнении спонтанным не было – этого в Раде добивались давно. Долгое время и.о. главы Минздрава самоотверженно поддерживал экс-премьер Владимир Гройсман.

В феврале текущего года решением суда Супрун было запрещено руководить Минздравом на то время, пока идет разбирательство по иску, в котором ее обвинили в некомпетентности.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Давайте выключим "Старлинк" Ставка смерти. История самого циничного сговора под носом у Путина Даня с Дашей спаслись от боевиков ВСУ. Но беды для малышей не закончились Путину обо всём доложили. "36 тысяч убиты". Худший кризис под Лиманом. Герасимова заменят? "Скоро будет решение" Лучший день за всю войну. Спустя 384 дня мы победили. Тысячи мёртвых солдат – отвлекающий манёвр: Полковник раскрыл настоящие потери

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь