"Мы знаем возможности": Масляков оценил идею скандального шоу-конкурента "Игра"
8 ноября "Клубу весёлых и находчивых" исполнилось 60 лет. Александр Масляков, который с середины 1960-х руководит проектом и ведёт игры, оценил идею скандального шоу-конкурента "Игра". "Мы знаем возможности", - заявил он.
Проект "Игра" создаётся силами бывших кавээнщиков. Многим зрителям показалось, что сам формат шоу был позаимствован у КВН. Во втором выпуске "Игры" на протяжении десятка секунд актёры Денис Дорохов и Александр Панекин целуются "взасос". Разразился скандал. Трансляция шоу была приостановлена. Представители телеканала ТНТ уверяют, что всё дело в коронавирусных ограничениях.
Александр Масляков согласен с тем, что создатели "Игры" украли идею у КВН. Однако "Клуб весёлых и находчивых", в отличие от конкурента с другого телеканала, закрываться не собирается.
"С какой стати? Мы знаем возможности КВН, знаем интересы молодых людей", - произнёс телеведущий в интервью News.ru.
По его мнению, у его клуба светлое будущее. Доказательством этого является недавно появившийся на федеральном телеканале новый проект - "Детский КВН".
Ранее журналистка Юлия Витязева высказалась по поводу скандала в эфире ТНТ, где решили поцеловаться "ради шутки" двое участников мужского пола. Журналистка отметила, что канал "пробивает днище". Она напомнила, что это не первый скандал вокруг ТНТ, и уже нет ничего, "через что бы на этом канале не переступили".
"Но в данном случае имеется нарушение закона о пропаганде ЛГБТ. И нет. Это не юмор. Но не потому, что это не смешно", - заявила Витязева.