Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
На случай отключений Молдавия начала запасаться газом
/Globallookpress
Общество

На случай отключений Молдавия начала запасаться газом

Власти республики пытаются найти выход из перманентного энергетического кризиса, который длится уже почти год.

15 млн кубометров природного газа должна закупить компания Energocom двумя траншами и размещать их в хранилищах на Украине.
Решение принято членами Комиссии по чрезвычайным ситуациям под руководством премьера Натальи Гаврилицы.


"Запасы природного газа будут закупаться и поставляться в страну на основании рамочного контракта о купле-продаже природного газа типа EFET, заключенного между Energocom и "Молдовагаз", – сказано в заявлении правительства.


В кабмине отметили, что для первого транша в 10 млн кубометров закупочная цена составит $1882,78 за тысячу кубометров. Транш будет подтвержден актом приема-передачи между АО "Молдовагаз" и ФАО "Газпром", к которому будут добавлены расходы по доставке через транспортную систему ООО "Молдоватрансгаз".

Второй транш в размере 5 млн кубометров природного газа будет произведен в октябре по предварительной цене $1058,11 за тысячу кубометров, рассчитанной по состоянию на 23 сентября 2022 года.

"Итоговая цена природного газа будет пересчитана после установления цены импорта природного газа для АО "Молдовагаз" в октябре текущего года", – сказано в пресс-релизе правительства.
Отметим, правительство Молдавии до сих пор не знает будет ли газ от «Газпрома» в октябре.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 10 сентября: Такой атаки не было уже четыре месяца. Ударили по польскому Жешуву. За Славянск взялись всерьёз Сводка СВО на 11 сентября: В Купянске отступление. На прорыв фронта пойдут три ударных "кулака". Запорожье ждёт блокада Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь