Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Назван сладкий секрет защиты от диабета. Это - темный шоколад
Victor Lisitsyn/Global Look Press
Общество

Назван сладкий секрет защиты от диабета. Это - темный шоколад

Если вы думали, что все сладости одинаково вредны для здоровья, то последняя научная находка заставит пересмотреть свои привычки: выбирая тёмный шоколад, вы не просто балуете себя, но и заботитесь о теле.

Оказывается, темный шоколад — не только удовольствие для гурманов, но и настоящий союзник для здоровья. Учёные нашли неожиданный ответ на вопрос, чем именно может быть полезен этот тёмный продукт.

Проводя исследования, специалисты обнаружили связь между регулярным потреблением темного шоколада и снижением риска развития сахарного диабета второго типа. Не стоит отмахиваться: это не просто модное заявление на одной из очередных конференций. За этим открытием стоят годы кропотливых исследований и глубокий анализ огромного количества данных.

Если вы выбираете темный шоколад, а не на молочный, то защищаете себя от одной из самых распространённых болезней современности.
Вместо того, чтобы покупать сладкий молочный шоколад, который вредит не только фигуре, но и увеличивает риски диабета, стоит присмотреться к горьким сортам. Темный шоколад — не только лакомство, но и мощный антиоксидант, в котором скрыты компоненты, снижающие уровень сахара в крови и улучшающие чувствительность к инсулину. Это не просто полезный перекус, это активный защитник от хронических заболеваний, включая диабет второго типа.

Сравнив повседневные привычки людей, ученые заметили, что те, кто предпочитает молочный шоколад, гораздо чаще сталкиваются с лишним весом и развивающимися метаболическими расстройствами. Напротив, любители темного шоколада демонстрируют гораздо более стабильный уровень сахара в крови и лучше справляются с проблемами, которые влекут за собой ожирение.

 

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мы уже купили Новороссию. За 300 миллиардов Клуб "друзей Алиева" повсюду и может всё: Топ-20 самых влиятельных азербайджанцев России Сводка СВО на 12 сентября: Беспрецедентный налёт на Россию. Польша обещает военный ответ. ВСУ готовят удар по Приднестровью Сводка СВО на 13 сентября: Придуман способ дойти до Киева. У ВСУ "сложился" кусок фронта. Россия покажет Западу "мир через силу" Сводка СВО на 14 сентября: Прорыв, которого нет. В бой бросают вымогателей. Генерал Алаудинов ответил Пугачёвой

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь