Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Названа популярная еда, угрожающая здоровью сильнее, чем курение
Oleg Spiridonov/Business Online/Globallookpress
Общество

Названа популярная еда, угрожающая здоровью сильнее, чем курение

Ученые опубликовали результаты нового исследования, в котором перечислены популярные продукты, способные нанести здоровью больший вред, чем курение сигарет.

В центре внимания оказались ультрапереработанные продукты питания, такие как фаст-фуд, упакованная выпечка, чипсы, сладкие хлопья и газированные напитки с добавками. Эти продукты подвергаются множеству промышленных процессов, что существенно снижает их питательную ценность и увеличивает риск для здоровья.

По словам Мелиссы Лейн, научного сотрудника Университета Дикина и ведущего автора исследования, была обнаружена прямая связь между потреблением продуктов с высокой степенью переработки и развитием серьёзных заболеваний.

"В целом была обнаружена прямая связь между воздействием продуктов с высокой степенью переработки и 32 последствиями для здоровья, включая рак", — отметила Лейн.

Особое беспокойство вызывает то, что вредные компоненты таких продуктов способствуют хроническим воспалительным процессам в организме, что повышает риск онкологических заболеваний и других тяжёлых нарушений.

Исследование также показало, что уровень потребления ультрапереработанных продуктов особенно высок в таких странах, как США, Великобритания, Канада, Швеция и Австралия. Эти страны возглавляют список, где фаст-фуд и промышленные продукты составляют значительную часть рациона населения.

Ученые подчеркивают, что, несмотря на общеизвестный вред курения, продукты с высокой степенью переработки могут оказаться не менее опасными для здоровья. Их регулярное потребление связано с риском возникновения диабета, сердечно-сосудистых заболеваний, ожирения и преждевременной смерти. Специалисты призывают к пересмотру пищевых привычек и увеличению в рационе доли натуральных продуктов, таких как свежие фрукты, овощи и цельнозерновые продукты.

Уважаемые читатели "Царьграда"!

Вы можете читать новости "Царьград Молдавия/Приднестровье" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайтесь на наш Телеграм-канал. 

Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия/Приднестровье", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

Мораторий на гражданство "Размен не получился": Задержан сын главы азербайджанской диаспоры. Чёрная метка для Баку — "По-хорошему не вышло" Ученые: чай с молоком может быть опасен для здоровья почек и ЖКТ "Самая страшная речь": Трамп "попросил" победить Украину за 50 дней. Намёк понят – летнему наступлению США мешать не будут "Человек Кремля" попытался подставить Белоусова с катанием любовницы на Ил-76? Названы имена: Ответят не только лётчики

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь