Несколько сел в Молдавии подтоплено из-за массового сброса воды на украинской ГЭС
Как сообщают телеграм-каналы, после того, как Украина увеличила сброс воды на своей ГЭС наводнение отмечается в селах Окницкого района и в локациях в города Атаки.
Угроза наводнений в Молдавии возникла из-за массового сброса воды на украинской ГЭС в Новоднестровске, сообщают СМИ. Подписчики из Окницкого района подтверждают — "вода в огородах у людей". "Река полная, такого не было давно".
В официальных сообщениях о сбросе из "Днестровского водохранилища" слово "украинского" не добавляют. Никаких официальных сообщений от центральных властей Молдавии нет.
Госгидрометеоцентр Молдавии объявил "оранжевый код" из-за экстремального сброса воды на Новоднестровской ГЭС на Украине.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте и Одноклассники. Также подписывайте на наш Телеграм-канал.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru