Расследования Царьграда – плод совместной работы группы аналитиков и экспертов. Мы вскрываем механизм работы олигархических корпораций, анатомию подготовки цветных революций, структуру преступных этнических группировок. Мы обнажаем неприглядные факты и показываем опасные тенденции, не даём покоя прокуратуре и следственным органам, губернаторам и "авторитетам". Мы защищаем Россию не просто словом, а свидетельствами и документами.
«Люди, события, факты» - вы делаете те новости, которые происходят вокруг нас. А мы о них говорим. Это рубрика о самых актуальных событиях. Интересные сюжеты и горячие репортажи, нескучные интервью и яркие мнения.
События внутренней, внешней и международной политики, политические интриги и тайны, невидимые рычаги принятия публичных решений, закулисье переговоров, аналитика по произошедшим событиям и прогнозы на ближайшее будущее и перспективные тенденции, публичные лица мировой политики и их "серые кардиналы", заговоры против России и разоблачения отечественной "пятой колонны" – всё это и многое вы найдёте в материалах отдела политики Царьграда.
Идеологический отдел Царьграда – это фабрика русских смыслов. Мы не раскрываем подковёрные интриги, не "изобретаем велосипеды" и не "открываем Америку". Мы возвращаем утраченные смыслы очевидным вещам. Россия – великая православная держава с тысячелетней историей. Русская Церковь – основа нашей государственности и культуры. Москва – Третий Рим. Русский – тот, кто искренне любит Россию, её историю и культуру. Семья – союз мужчины и женщины. И их дети. Желательно, много детей. Народосбережение – ключевая задача государства. Задача, которую невозможно решить без внятной идеологии.
Экономический отдел телеканала «Царьград» является единственным среди всех крупных СМИ, который отвергает либерально-монетаристские принципы. Мы являемся противниками встраивания России в глобалисткую систему мироустройства, выступаем за экономический суверенитет и независимость нашего государства.
Ничего не выдавало в нём разведчика: Герой России о профессионализме британского спецназа в ДНР ответил анекдотом
Фото: globallookpress.com
В мире

"Ничего не выдавало в нём разведчика": Герой России о профессионализме британского спецназа в ДНР ответил анекдотом

В СМИ ранее появилась информация, что британский спецназ прибыл под Горловку для проведения спецоперации. Цель операции - "охота" на офицеров и военнослужащих Народной милиции ДНР, захват их в плен. Первый командир отряда специального назначения "Витязь", Герой России, полковник в отставке Сергей Лысюк прокомментировал Царьграду, насколько реален такой сценарий. Как пояснил специалист, ситуация с распознанием британских спецназовцев в Донбассе напоминает анекдот: "Ничего в нём не выдавало разведчика - ни волочащийся парашют, ни прочее".

Британский спецназ прибыл под Горловку для проведения спецоперации, цель которой - "охота" на офицеров и военнослужащих Народной милиции ДНР, захват их в плен. О прибытии британских спецназовцев в район Горловки сообщил портал ДАН со ссылкой на официального представителя Вооружённых сил Донецкой народной республики Даниила Безсонова.

Первый командир отряда специального назначения "Витязь", Герой России, полковник в отставке Сергей Лысюк в комментарии Царьграду заявил, что не исключено, что информацию подобного толка в таких условиях, в которых выживает Донбасс, следует "делить на 50".

При этом он отметил, что подготовка у защитников Донбасса на уровне. Военный эксперт напомнил опыт Великой Отечественной, когда война формировала из, казалось бы, обычных учителей, трактористов командиров, начальников, разведчиков.

Касательно того, что выделяло бы иностранных спецназовцев, Лысюк напомнил анекдот про Штирлица, который шёл по Берлину, но что-то в нём выдавало разведчика - "то ли будённовка, лихо сдвинутая набекрень, то ли парашют, который волочился за ним по всему городу..."

При этом он объяснил, что по уровню подготовки подразделения специального назначения во всём мире примерно одинаковы.

"Нельзя сказать, что англичане лучше американцев, американцы лучше англичан. Наш спецназ тоже, мама не горюй, какие задачи выполняет. Поэтому уровень спецназа примерно у всех одинаковый", - пояснил он.

Дзен Телеграм
Подписывайтесь на наши каналы и первыми узнавайте о главных новостях и важнейших событиях дня.

Читайте также:

О торговой войне Трампа "Золото партии", двухлетний отпуск депутата в ОАЭ за наш счёт: Грязные тайны выходца из ЛДПР "Я отказался платить, теперь меня хотят обнулить": Офицер рассказал Путину правду о "крысах" на СВО "Россия заберёт Одессу" и не только: Трамп надавил. За Путина ответил Лавров. Получилось красиво Предательский обмен командиров "Азова"* аукнулся сейчас: "Белые вожди" устроят русским тяжёлое лето на СВО

У вас есть возможность бесплатно отключить рекламу

Отключить рекламу

Ознакомиться с условиями отключения рекламы можно здесь