ОБСЕ передавала ВСУ секретные данные? Ответ прозвучал. Поверили не все
В ОБСЕ назвали беспочвенными обвинения в передаче ВСУ данных о Донбассе
Недавно бывший посол Греции на Украине Василиос Борновас заявил, что украинская армия получала от наблюдателей из миссии ОБСЕ информацию о расположении формирований ЛНР и ДНР.
РИА Новости попросили представителя организации прокомментировать эту информацию. По его словам, все обвинения не имеют под собой оснований.
Якобы специальная мониторинговая миссия ОБСЕ работала исключительно в целях прозрачного освещения ситуации и "ни одни из сырых данных" никогда не передавались каким-либо странам организации.
Украина скоро потеряет сразу 4 города: США приняли решение. Капитан Дандыкин призвал готовиться
Собеседник издания добавил, что оснований для проведения внутреннего расследования нет, так как ОБСЕ не получала достоверной информации о возможной работе сотрудников на ВСУ.
Россия придерживается иного мнения. Официальный представитель МИД Мария Захарова убеждена, что расследование необходимо. Только так можно выяснить правду.