Обвиняемого в убийстве мужчины в Ленобласти нашли в Молдавии – его экстрадируют в Россию
Коллеги молдавской Генпрокуратуры оказали содействие в поимке обвиняемого в убийстве мужчины в России.
Вусала А.(фамилия есть в распоряжении редакции) в феврале 2021 года вместе сообщниками устроил перестрелку в кафе одного из городов Ленобласти. Несколько десятков мужчин пришли в заведение поздно вечером. Разговор быстро перерос в серьезный конфликт. Мужчины открыли огонь. В результате многочисленных ранений один из участников разборок скончался. Ему было 39 лет.
Подозреваемый скрылся с места преступления. Установить его местонахождение удалось практически спустя год - в марте текущего года. Как оказалось, обвиняемый находится в Молдавии.
Генпрокуратура обратилась к молдавским коллегам, которые оказали содействие в поимке бежавшего злоумышленника. Теперь его отправят в Россию.
Сообщается, что бежавшего мужчину обвиняют в убийстве по предварительному сговору, в причастности к незаконному обороту оружия и покушении на убийство, а также в хулиганстве.
Уважаемые читатели "Царьграда"!
Вы можете читать новости "Царьград Молдавия" в удобном для вас формате в Вконтакте.
Если вам есть, чем поделиться с редакцией "Царьград Молдавия", присылайте свои наблюдения, а также новости на нашу почту: tsargrad.moldova@yandex.ru